宁海县一市镇东沙友谊塘除险加固及提标工程中标候选人公示交易结果公示
2025-12-18
浙江/宁波 中标结果
宁海县一市镇东沙友谊塘除险加固及提标工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/宁波-2025-12-18 00:00:00
浙江/宁波-2025-12-18 00:00:00
宁海县一市镇东沙友谊塘除险加固及提标工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宁海县一市镇东沙友谊塘除险加固及提标工程中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 宁海县一市镇东沙友谊塘除险加固及提标工程 | 交易登记号 | ******************** | ||||
| 招标人 | 宁海县水利投资有限公司 | 招标代理 | 宁波威远工程造价咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | ********.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| * | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 张银门/水利水电一级建造师 | **.** | *******元 | ***日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| * | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 中铁一局集团华东建设工程有限公司 | 所提交的电子投标文件中拟派技术负责人仅提供二级建造师证书,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料*.拟派技术负责人具有水利水电工程专业建造师注册证书(要求同项目负责人)或水利水电工程专业工程师以上技术职称; | |||||
| * | 河南省广宇建设集团有限公司 | 所提交的电子投标文件中委托代理人无工资关系证明,不符合前附表*.*.*对投标人的纪律要求*.下列行为,视为允许他人以本单位名义承揽工程:*.与投标人单位有合法的工资关系; | |||||
| * | 北京金河水务建设集团有限公司 | 所提交的电子投标文件中委托代理人无工资关系证明,不符合前附表*.*.*对投标人的纪律要求*.下列行为,视为允许他人以本单位名义承揽工程:*.与投标人单位有合法的工资关系; | |||||
| * | 厦门安能建设有限公司 | 所提交的电子投标文件中委托代理人无工资关系证明,不符合前附表*.*.*对投标人的纪律要求*.下列行为,视为允许他人以本单位名义承揽工程:*.与投标人单位有合法的工资关系;所提交的电子投标文件中拟派技术负责人仅提供二级建造师证书,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料*.拟派技术负责人具有水利水电工程专业建造师注册证书(要求同项目负责人)或水利水电工程专业工程师以上技术职称; | |||||
| * | 浙江万里建设工程有限公司 | 所提交的电子投标文件中拟派技术负责人仅提供二级建造师证书,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料*.拟派技术负责人具有水利水电工程专业建造师注册证书(要求同项目负责人)或水利水电工程专业工程师以上技术职称; | |||||
| * | 浙江正铭建设有限公司 | 所提交的电子投标文件中拟派项目负责人仅提供二级建造师证书,不符合招标文件 第三章 评标办法 *.*.*资格评审标准中项目负责人的要求;所提交的电子投标文件中品牌三选一未选取,不符合招标文件 第三章 评标办法 *.*.*响应性评审标准中(*)主要材料(设备)品牌未响应招标文件要求的。 | |||||
| * | 华锦建设集团股份有限公司 | 所提交的电子投标文件中项目负责人*证有效期不在使用范围内,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料**.**.拟派项目负责人“三类人员”* 类证书; | |||||
| * | 浙江广川建设有限公司 | 所提交的电子投标文件中拟派技术负责人仅提供二级建造师证书,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料*.拟派技术负责人具有水利水电工程专业建造师注册证书(要求同项目负责人)或水利水电工程专业工程师以上技术职称; | |||||
| * | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 所提交的电子投标文件中拟派技术负责人仅提供二级建造师证书,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料*.拟派技术负责人具有水利水电工程专业建造师注册证书(要求同项目负责人)或水利水电工程专业工程师以上技术职称; | |||||
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | 所提交的电子投标文件中拟派技术负责人仅提供二级建造师证书,不符合前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料*.拟派技术负责人具有水利水电工程专业建造师注册证书(要求同项目负责人)或水利水电工程专业工程师以上技术职称; |



