会泽县2025年30户以上自然村道路硬化及农村公路安全生命防护工程施工交易结果公示
2025-12-18
云南/曲靖 中标结果
会泽县2025年30户以上自然村道路硬化及农村公路安全生命防护工程施工交易结果公示
云南/曲靖-2025-12-18 00:00:00
云南/曲靖-2025-12-18 00:00:00
会泽县****年**户以上自然村道路硬化及农村公路安全生命防护工程施工
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示(更正)
| 招标项目名称: | 会泽县****年**户以上自然村道路硬化及农村公路安全生命防护工程施工 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 会泽县****年**户以上自然村道路硬化及农村公路安全生命防护工程施工 | ||||
| 招标人: | 会泽县农村公路工程建设指挥部 | 招标人地址: | 云南省曲靖市会泽县通宝路***号 | ||||
| 招标联系人: | 苟国勇 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市经开区顺通大道国际银座**号**楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 刘工 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | *****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | *****.****** | 监督部门及联系方式: | 监督部门:会泽县交通运输局 电话:***** ******* | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 技术评分最低标价法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 详见评标报告 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决原因:“会泽县辰和建设工程有限公司”项目经理和项目总工未提供职称证书,不予通过第一个信封资格评审。 二、监督:评标结果接受社会监督,各投标人若对中标候选人公示有异议请于公示结束日前使用**数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网进行提交或向监督部门提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。如有异议不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门:会泽县交通运输局 电 话:***** ******* | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南正扬建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *****.****** | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 杨太龙 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师证书编号:*********、一级建造师注册证书:云****************、安全生产考核合格证书:云交安********* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.华坪县兴泉镇文松公路沥青混凝土路面改建工程; *.****线杉木箐至宣威城区岔口公路改造工程(Ⅱ期工程)。 | ||||||
| 工期(交货期): | 本项目计划工期**个月,其中施工工期**个月,缺陷责任期**个月。(具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级、交通运输企业安全生产标准化建设二级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 已完: *.景东县太忠镇(徐家坝、平地、麦地等公路)安全生命防护工程; *.屏边县人字桥公路改建工程; *.****线杉木箐至宣威城区岔口公路改造工程(Ⅱ期工程); 在建:无 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南熙盛建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *****.****** | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 罗成毅 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师证书编号:**********、一级建造师注册证书编号:云****************,安全生产考核合格证书编号:云交安*(**)****** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.泸西县****年度自然村通硬化路建设项目二标段。 | ||||||
| 工期(交货期): | 本项目计划工期**个月,其中施工工期**个月,缺陷责任期**个月。(具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级、交通运输企业安全生产标准化建设二级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 已完: *.泸西县****年度自然村通硬化路建设项目二标段; *.元谋县****年自然村进村道路硬化建设项目(金马村); *.泸西县****年**户以上自然村通硬化路建设项目*二标段; *.维西县农村道路改建提升工程(施根登村道路)第*标段。 在建:无 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南坦途建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *****.****** | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 杨继勇 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师证书编号:**********、一级建造师注册证书:云****************、安全生产考核合格证书:云交安********* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.马关县**户以上自然村农村公路建设工程(第三批)第*标段; *.玉溪市龙马山重点火险区应急综合能力提升(防火通道及设施建设)施工。 | ||||||
| 工期(交货期): | 本项目计划工期**个月,其中施工工期**个月,缺陷责任期**个月。(具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级资质、交通运输企业安全生产标准化建设二级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 已完: *.云南省华坪县****年度较大人口规模自然村(**户以上)通硬化路建设项目; *.碧寨乡禾木寨至大滚塘农村公路建设项目; *.玉溪市龙马山重点火险区应急综合能力提升(防火通道及设施建设)施工。 在建:无 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家*名、招标人代表*名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
| 附件: |
|



