[吴兴区][水利]大港圩区整治工程(织里镇片)-工程总承包中标候选人公示[A3305020660000483001001]
2025-12-18
浙江/湖州 中标结果
[吴兴区][水利]大港圩区整治工程(织里镇片)-工程总承包中标候选人公示[A3305020660000483001001]
浙江/湖州-2025-12-18 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/湖州-2025-12-18 00:00:00
大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
大港圩区整治工程(织里镇片)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:湖州吴兴东城投资发展集团有限公司
地址:湖州市吴兴区织里镇佛仙路***号
联系人:许云杰
电话:************
|
代理机构:
|
名称:浙江明业项目管理有限公司
地址:湖州市吴兴区南太湖南苑*幢*楼
联系人:沈薇、金玲月
电话:************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **,***,***.**元 | 合格 | 刘义国 | [工程设计·综合资质·水利·水利甲级]并且[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上 | |||
| * | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | **,***,***.**元 | 合格 | 沈卫雄 | [工程设计·综合资质·水利·水利甲级]并且[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上 | |||
| * | 浙江华杭建设有限公司 | **,***,***.**元 | 合格 | 苏双添 | [工程设计·综合资质·水利·水利甲级]并且[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上 | |||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
详见湖州市公共资源信息网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
湖州市公共资源交易信息网
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
吴兴区评标室*(***)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
湖州市吴兴区水利局
|
电话:
|
***********
|
|||||
|
来源平台:
|
湖州市公共资源交易系统
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:********************招标方式:公开招标建设地址:项目位于吴兴区织里镇常乐村、庙兜村、曹家簖村等村。建设规模:主要建设内容为加固加高堤防*.***;新建闸站 * 座(*座为灌排两用),新建水闸和涵闸共 * 座,新建泵站 * 座,新建护岸 *****。通过筑堤、建闸设站及水系沟通等工程,提高圩区的防洪除涝能力,达到设计防洪排涝标准,减少洪涝,形成统一防洪排涝系统。项目计划总投资为 ****.* 万元。招标范围:主要包括大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包的施工图设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。开标时间:****年**月**日**时**分整 评标时间:****年**月**日**时**分整排名推荐中标候选人投标报价(万元)服务期项目负责人证书名称及编号排名不分先后,按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。浙江大东吴集团建设有限公司(联合体牵头人)、杭州水利水电勘测设计院有限公司(联合体成员)****.****计划工期为***日历天(具体以合同签订时间为准)项目负责人刘义国中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人夏永成任职资格证书(高级工程师)***********施工负责人刘义国中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************浙江久洲环保科技集团有限公司(联合体牵头人)、兆达连合工程技术有限公司(联合体成员)****.****项目负责人沈卫雄中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人刘刚任职资格证书(高级工程师)***********施工负责人沈卫雄中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************浙江华杭建设有限公司(联合体牵头人)、南京水科院瑞迪科技集团有限公司(联合体成员)****.****项目负责人苏双添中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人张龙任职资格证书(高级工程师)****************施工负责人苏双添中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************公示时间:****年**月**日~****年**月**日序号无效标单位无效标原因及依据*湖州市泰立建设有限公司/浙江柏诚建设有限公司/清禾水利工程有限公司未按招标文件要求提供设计负责人近*个月中任意*个月的社保缴费证明。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州吴兴东城投资发展集团有限公司代理机构浙江明业项目管理有限公司地址浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路***号地 址湖州市吴兴区南太湖南苑*幢*楼联系人许云杰联系人金玲月、沈薇电话************电 话************投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督部门:湖州市吴兴区水利局 电话:************地址:湖州市吴兴区行政中心*号楼*楼 邮编:******
大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:********************招标方式:公开招标建设地址:项目位于吴兴区织里镇常乐村、庙兜村、曹家簖村等村。建设规模:主要建设内容为加固加高堤防*.***;新建闸站 * 座(*座为灌排两用),新建水闸和涵闸共 * 座,新建泵站 * 座,新建护岸 *****。通过筑堤、建闸设站及水系沟通等工程,提高圩区的防洪除涝能力,达到设计防洪排涝标准,减少洪涝,形成统一防洪排涝系统。项目计划总投资为 ****.* 万元。招标范围:主要包括大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包的施工图设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。开标时间:****年**月**日**时**分整 评标时间:****年**月**日**时**分整排名推荐中标候选人投标报价(万元)服务期项目负责人证书名称及编号排名不分先后,按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。浙江大东吴集团建设有限公司(联合体牵头人)、杭州水利水电勘测设计院有限公司(联合体成员)****.****计划工期为***日历天(具体以合同签订时间为准)项目负责人刘义国中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人夏永成任职资格证书(高级工程师)***********施工负责人刘义国中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************浙江久洲环保科技集团有限公司(联合体牵头人)、兆达连合工程技术有限公司(联合体成员)****.****项目负责人沈卫雄中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人刘刚任职资格证书(高级工程师)***********施工负责人沈卫雄中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************浙江华杭建设有限公司(联合体牵头人)、南京水科院瑞迪科技集团有限公司(联合体成员)****.****项目负责人苏双添中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人张龙任职资格证书(高级工程师)****************施工负责人苏双添中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************公示时间:****年**月**日~****年**月**日序号无效标单位无效标原因及依据*湖州市泰立建设有限公司/浙江柏诚建设有限公司/清禾水利工程有限公司未按招标文件要求提供设计负责人近*个月中任意*个月的社保缴费证明。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州吴兴东城投资发展集团有限公司代理机构浙江明业项目管理有限公司地址浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路***号地 址湖州市吴兴区南太湖南苑*幢*楼联系人许云杰联系人金玲月、沈薇电话************电 话************投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督部门:湖州市吴兴区水利局 电话:************地址:湖州市吴兴区行政中心*号楼*楼 邮编:******
大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:********************招标方式:公开招标建设地址:项目位于吴兴区织里镇常乐村、庙兜村、曹家簖村等村。建设规模:主要建设内容为加固加高堤防*.***;新建闸站 * 座(*座为灌排两用),新建水闸和涵闸共 * 座,新建泵站 * 座,新建护岸 *****。通过筑堤、建闸设站及水系沟通等工程,提高圩区的防洪除涝能力,达到设计防洪排涝标准,减少洪涝,形成统一防洪排涝系统。项目计划总投资为 ****.* 万元。招标范围:主要包括大港圩区整治工程(织里镇片)*工程总承包的施工图设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。开标时间:****年**月**日**时**分整 评标时间:****年**月**日**时**分整排名推荐中标候选人投标报价(万元)服务期项目负责人证书名称及编号排名不分先后,按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。浙江大东吴集团建设有限公司(联合体牵头人)、杭州水利水电勘测设计院有限公司(联合体成员)****.****计划工期为***日历天(具体以合同签订时间为准)项目负责人刘义国中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人夏永成任职资格证书(高级工程师)***********施工负责人刘义国中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************浙江久洲环保科技集团有限公司(联合体牵头人)、兆达连合工程技术有限公司(联合体成员)****.****项目负责人沈卫雄中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人刘刚任职资格证书(高级工程师)***********施工负责人沈卫雄中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************浙江华杭建设有限公司(联合体牵头人)、南京水科院瑞迪科技集团有限公司(联合体成员)****.****项目负责人苏双添中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************设计负责人张龙任职资格证书(高级工程师)****************施工负责人苏双添中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)浙****************公示时间:****年**月**日~****年**月**日序号无效标单位无效标原因及依据*湖州市泰立建设有限公司/浙江柏诚建设有限公司/清禾水利工程有限公司未按招标文件要求提供设计负责人近*个月中任意*个月的社保缴费证明。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州吴兴东城投资发展集团有限公司代理机构浙江明业项目管理有限公司地址浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路***号地 址湖州市吴兴区南太湖南苑*幢*楼联系人许云杰联系人金玲月、沈薇电话************电 话************投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。监督部门:湖州市吴兴区水利局 电话:************地址:湖州市吴兴区行政中心*号楼*楼 邮编:******



