石家庄医疗废物处置有限责任公司新建医疗微波消毒处理生产线项目-设备采购项目
中标候选人公示
2025-12-18
河北/石家庄 中标结果
石家庄医疗废物处置有限责任公司新建医疗微波消毒处理生产线项目-设备采购项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
石家庄医疗废物处置有限责任公司新建医疗微波消毒处理生产线项目*设备采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄医疗废物处置有限责任公司新建医疗微波消毒处理生产线项目*设备采购
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄医疗废物处置有限责任公司新建医疗微波消毒处理生产线项目*设备采购项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄医疗废物处置有限责任公司新建医疗微波消毒处理生产线项目*设备采购标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市元氏县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第三开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 合同签订后,*天内完成供货 |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 合同签订后,*天内完成供货 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 姜奎星 | 电气工程师 | / | / |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | 侯红霞 | 侯红霞 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 满足,符合招标文件资质要求。 |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | 满足,符合招标文件资质要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 天津瀚阳汇和环保科技有限公司医疗废物微波消毒设备采购项目 | 天津瀚洋汇和环保科技有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 忻州市安康医疗废物处置有限公司微波消毒设备采购及安装项目 | 忻州市安康医疗废物处置有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 阳泉市城利固废处理有限公司微波消毒设备采购及安装项目 | 阳泉市城利固废处理有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 广东生活环境无害化处理中心有限公司微波消毒设备采购及安装项目 | 广东生活环境无害化处理中心有限公司 | ********** | ******* |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | 医疗废物微波消毒设备 | 靖江市鑫昊环保科技有限公司 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | 姜奎星 | 广东生活环境无害化处理中心有限公司微波消毒设备采购及安装项目 | 广东生活环境无害化处理中心有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津聚润鑫环保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南国健医疗设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 武汉欧佩特智能装备制造有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 东莞木鸢精密机械有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津聚润鑫环保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南国健医疗设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 武汉欧佩特智能装备制造有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 东莞木鸢精密机械有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河南省利盈环保科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 焦作市泰鑫机械制造有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 天津聚润鑫环保科技有限公司 | / | / |
| * | 河南国健医疗设备有限公司 | / | / |
| * | 武汉欧佩特智能装备制造有限公司 | / | / |
| * | 东莞木鸢精密机械有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 东莞木鸢精密机械有限公司 | 暗标部分有空行,不符合招标文件暗标格式要求 |
| * | 武汉欧佩特智能装备制造有限公司 | 投标报价缺少不含税报价明细 |
| * | 河南国健医疗设备有限公司 | 未按照招标文件要求报价 |
| * | 天津聚润鑫环保科技有限公司 | 暗标部分有空行,不符合招标文件暗标格式要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北恒基建设招标有限公司,联系人:张艳清,联系电话:*************,并按照相关要求提交书面材料。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄医疗废物处置有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北恒基建设招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市元氏县南因镇褚固村西北 | 地址: | 石家庄长安区北城山水商业楼 |
| 联系人: | 张利晓 | 联系人: | 张艳清、罗川翔 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



