安徽/芜湖-2025-12-18 00:00:00
芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目
信息来源:湾沚区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
办理流程公开
-
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
-
累计办理时间:
*天*小时*分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
交易*.*数据交换用户
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
********** **:**:**
-
提交用时:
*天*小时*分
-
-
市信息公示比对岗
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时*分
-
项目名称 |
芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目 |
|||||||
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|||||||
标段名称 |
芜湖市湾沚区花桥镇花桥片区雨污分流提升改造项目 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
芜湖市湾沚区花桥镇人民政府 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市湾沚区花桥镇朱桥集镇(****与九三公路交叉路口向北约**米) |
|||||||
联系人及电话 | 周主任 *********** |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
芜湖珩琅建设有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇水厂路*号** |
|||||||
联系人及电话 |
胡蓉 *********** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||
定标备选单位一 |
单位名称 |
安徽冠琪建设有限公司(联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 | 安徽冠琪建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 中国建筑第七工程局有限公司:市政公用工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) | ********.** |
|||||||
项目负责人 | 张长虹 |
|||||||
证书编号:皖**************** |
||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目 加分业绩:玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目 |
|||||||
规定公示的奖项 | 秦潭湖环境综合整治工程:*********年度国家优质工程奖 |
|||||||
定标备选单位二 |
单位名称 |
安徽雄姿建设有限公司(联合体成员:安徽庆立建设有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
安徽雄姿建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 安徽庆立建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标报价(元) |
********.** |
|||||||
项目负责人 |
唐波 |
|||||||
证书编号:皖**************** |
||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:安信工(新芜校区)五期建设项目 加分业绩:安信工(新芜校区)五期建设项目 |
|||||||
规定公示的奖项 | 安徽信息工程学院**计算机楼工程:****年度建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程) |
|||||||
定标备选单位三 |
单位名称 | 安徽征腾建设有限公司(联合体成员单位:芜湖锐燊建设有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
安徽征腾建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 芜湖锐燊建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标报价(元) | ********.** |
|||||||
项目负责人 | 贾廷方 |
|||||||
证书编号:皖*************** |
||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:湾沚区鸠兹大道宜邻中心外环境工程项目 加分业绩:湾沚区鸠兹大道宜邻中心外环境工程项目 |
|||||||
规定公示的奖项 | 芜湖京师职业学校教学综合体工程:****年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程) |
|||||||
评标被否决单位及原因 | *.安徽久业建设有限公司:根据招标文件的招标公告四、*.注:“(*)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料,或者经政府主管部门盖章的竣工验收备案材料,或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经政府主管部门盖章的竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。”该单位提供的业绩证明材料:未提供满足上述招标文件要求的证明材料; *.马鞍山市荣盛建筑工程有限公司:根据招标文件的招标公告四、 *.注:“(*)如类似业绩为联合体方式承揽的,则在该业绩中,本项目投标人须为牵头单位,否则不予认可。”该单位投标文件提供的类似业绩为非牵头单位; *.安徽霆跃建设有限公司:根据招标文件附录* 资格审查条件 项目负责人(*)注:“招标公告中要求的注册证书注册单位应当与投标人名称一致,提供投标人所属社保机构出具的拟委任的项目负责人投标截止之日前 *个月内任意 * 个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料”。该单位投标文件中未见满足招标文件要求的项目负责人的社保证明材料。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
*.*值=**%; *.基准价:********.**元; *.进入评标基准价计算的单位:芜湖殷港建设有限公司、安徽冠琪建设有限公司、安徽景通建设有限公司、中建四局芜湖建设投资有限公司、安徽雄姿建设有限公司、安徽征腾建设有限公司、安徽昕阳建设发展有限公司、安徽德矿建设有限公司、安徽远维建设有限公司 *.排名不分先后,按单位名称第三个字拼音首字母顺序排序。 |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||



