四川/自贡-2025-12-18 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】
中国铁塔股份有限公司自贡市分公司****年自贡市磨子井社区改造施工服务项目成交候选供应商结果公示
【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司自贡市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司自贡市分公司****年自贡市磨子井社区改造施工服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:*********************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司自贡市分公司****年自贡市磨子井社区改造施工服务项目
三、唱价时间:****年**月**日上午*:**(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共【*】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【众杰信息产业集团有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川博纬通信科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【众杰信息产业集团有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:报价折扣为:【**】%,增值税税率【*】%。
服务期限:自合同签订之日起至****年**月**日。
质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【刘光旭,安全生产考核合格证(*证),工信渝建安*(****)*****】。
资格能力:具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、有效的安全生产许可证响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【四川博纬通信科技有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:报价折扣为:【***】%,增值税税率【*】%。
服务期限:自合同签订之日起至****年**月**日。
质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【苏均勇,安全生产考核合格证(*证),工信川建安*(****)*****】。
资格能力:具备有效的通信工程施工总承包二级资质、有效的安全生产许可证响应采购文件要求。
七、否决响应情况
四川省晨刚工程技术服务有限公司:
*、提供的类似业绩未提供合同业绩证明材料。不符合比选文件“资格评审*业绩要求:供应商具有自****年**月*日(含)至首次比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,且累计类似业绩含税金额不低于**万元(含)人民币。注:*)类似项目业绩范围:通信传输或通信传输管道的新建/改造/扩建/拆除/维护整治施工类相关业绩。*)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。*)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。*)本项目供应商之间的业绩为无效业绩。*)以上纸质材料原件备查。*)本项目所要求的业绩必须是参选方的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”
*、项目经理未提供一级建造师注册证书。不符合比选文件要求“资格评审*人员要求:评审内容详见比选文件第一章比选公告*.供应商资格要求*.*人员要求。”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)发布。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:谢恬恬、李林峰(采购代理)投诉电话:***********
刘女士(采购人) 投诉电话:***********
接收邮箱:*********@**.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
鼎信项目管理咨询有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路***号西环广场*栋**层
联系人:谢恬恬、李林峰
电话:***********(谢)、***********(李)
电子邮箱:*********@**.***
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人: 谢恬恬
****年**月**日



