[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司矿用精确控制降尘系统中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-18
山西/大同 中标结果
[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司矿用精确控制降尘系统中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-18 00:00:00

长治三元中能煤业有限公司矿用精确控制降尘系统中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

长治三元中能煤业有限公司矿用精确控制降尘系统中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本长治三元中能煤业有限公司矿用精确控制降尘系统(招标项目编号:**************************** **********/***),经评标委员会评审,确定***矿用精确控制降尘系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***矿用精确控制降尘系统:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
* 山东华睿电气有限公司 *******元 长治三元中能煤业有限公司 合同签订后一年内完成供货
* 煤炭科学技术研究院有限公司 *******元 长治三元中能煤业有限公司 合同签订后一年内完成供货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山东华睿电气有限公司 / /
* 煤炭科学技术研究院有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山东华睿电气有限公司 响应
* 煤炭科学技术研究院有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:江苏追光智能科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)*)矿用本安型无线触控传感器(*)★防护等级:不低于 ****(需提供安标中心检测报告原件扫描件或复印件加盖公章)*)矿用本安型无线红外热释电传感器(*)★防护等级:不低于 ****(需提供安标中心检测报告原件扫描件或复印件加盖公章)

投标人提供的证明材料:江苏追光智能科技有限公司所投产品 *****.**** 矿用本安型无线热释红外声触控传感器和 ****** 矿用本安型热释红外传感器检测报告中,防护等级均为 ****,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:长治三元中能煤业有限公司

地址:山西省长治市长子县五里庄

联系人:牛照玄

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:邓振伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序