洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程中标候选人公示交易结果公示
2025-12-18
河南/洛阳 中标结果
洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程中标候选人公示交易结果公示
河南/洛阳-2025-12-18 00:00:00

洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)*电梯采购安装工程中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)*电梯采购安装工程;

项目代码:************************;

项目编号:洛直工货招标(****)****号;

招标编号:西建招标********;

标段名称:洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)*电梯采购安装工程;

标段编号:洛直工货招标(****)****号**。

一、开标信息:

第一中标候选人:河南升亚机电设备有限公司;

投标报价:*******.**元;

质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;

期:合同签订后,接招标人通知**日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准;

第二中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司;

投标报价:********.**元;

质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;

期:合同签订后,接招标人通知**日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准;

第三中标候选人:河南达沃斯电梯工程有限公司;

投标报价:********.**元;

质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;

期:合同签订后,接招标人通知**日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准。

二、评标信息

*、否决投标情况:苏迅电梯有限公司投标文件中“授权委托书”中未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件中对投标文件的格式要求;永大电梯设备(中国)有限公司投标文件中商务偏差表中“质保及售后”未响应招标文件要求,不符合招标文件要求;恒达富士电梯有限公司投标文件中商务偏差表中未对“付款方式”进行响应,不符合招标文件要求;浙江速捷电梯有限公司投标文件中商务偏差表中未对“付款方式”进行响应,不符合招标文件要求;

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第二中标候选人

商务标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第三中标候选人

商务标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合标

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人:河南升亚机电设备有限公司;

项目负责人姓名李哲辉;

执业资格证书名称编号:电梯特种设备作业证******************;

中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司;

项目负责人姓名林志海;

执业资格证书名称编号:电梯特种设备作业证******************;

第三中标候选人:河南达沃斯电梯工程有限公司;

项目负责人姓名曹晓毅;

执业资格证书名称编号:电梯特种设备作业证******************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/**************,制造商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/**************;企业业绩:(*)洛阳卓阳兴业园二期,(*)中成伊山苑工程项目,(*)颐尚苑二期项目;

第二中标候选人:具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/**************;企业业绩:(*)洛阳市城乡一体化示范区 *号安置小区二期地块四,(*)史海棚户区南片区改造项目电梯采购及安装工程,(*)龙塘岸后五巷*地块保障房项目电梯设备采购;

第三中标候选人:代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/**************,制造商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/**************;企业业绩:(*)洛阳市宜阳县产业集聚区泉盛新型装备制造产业园,(*)中航光电民机与工业互联产业园项目,(*)中建五局洛阳职业技术学院新校区二期工程项目电梯工程专业分包合同。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局

七、公示期

******月**日至********

八、联系方式

招标人:洛阳鑫赟通实业有限公司

址:洛阳市西工区汉屯路王城大道东北角

联系人:陈女士

话:*************

代理机构:河南洛航工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区滨河南路东方今典天汇中心*号楼

联系人:谷女士

联系方式:*************

监管部门:洛阳市西工区住房和城乡建设局

监管部门联系人:洛阳市西工区建设工程招标投标管理科

监管部门联系方式:*************

微信客服
公众号
小程序