耒阳市导子镇浔江卫生院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目中标候选人公示第1次公示
2025-12-17
湖南/衡阳 中标结果
耒阳市导子镇浔江卫生院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目中标候选人公示第1次公示
湖南/衡阳-2025-12-17 00:00:00
湖南/衡阳-2025-12-17 00:00:00
耒阳市导子镇浔江卫生院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
耒阳市导子镇卫生院浔江卫生分院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目 (项目名称) 中标候选人公示 天策致远工程咨询管理有限公司 受 耒阳市导子镇浔江卫生院 的委托,代理 耒阳市导子镇浔江卫生院门诊综合大楼及职工周转宿舍项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·耒阳市·耒阳市建设工程招标投标监管股 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中化学南方建设投资有限公司 湖南展腾建设有限公司 湖南凯宇建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 *.** *.** *.** 技术评分 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:粤港澳大湾区科技研发中心项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汨罗市屈子祠镇屈子学校教学楼建设工程项目 ,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:同安医药郴州仓储物流中心,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:****,得分:**.**分); 信用评价:(评价年度:****年,得分:**.**分) 信用评价:(评价年度:****年,得分:**.*分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 朱炜强 谢素娟 朱春梅 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:粤港澳大湾区科技研发中心项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:中伟铂族金属先进功能材料产业建设项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:同安医药郴州仓储物流中心,合同金额:****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 江西海云路桥工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; * 江西中虹建筑有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; * 四川良宁建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南株洲跃达建筑工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 * 湖南富铭建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·耒阳市·耒阳市建设工程招标投标监管股、湖南省耒阳市金阳东路*号、阳主任、************ 招 标 人:耒阳市导子镇浔江卫生院、耒阳市导子镇浔江村、邓旭东、*********** 招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、长沙市雨花区雨花亭街道树木岭路**号双铁兴苑*号综合楼*********号、邓泽菁、*********** 时 间:****年**月**日



