*****************保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程中标候选人公示 |
| 招标项目名称:保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程 招标项目编号:******************** 公示名称:保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:保定市 | | 开标时间:********** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 | | * | 万昺集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | 王豹 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | 许建萍 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** | | * | 万昺集团有限公司 | 刘会娟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 | | * | 万昺集团有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | 定兴县灾后东城防洪排涝改造工程施工第一标段 | 定兴县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | 繁兴东街道路及排水管网维修改造工程 | 定兴县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | 定兴县排水管网灾后重建项目 | 定兴县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | 涞源县城区**条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目设计施工总承包石李湾村片区 | 涞源县住房和城乡建设局 | ********** | ****** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | 顺平县南环路基础设施灾后修复项目(西标段)***总承包 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | ******** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | 顺平县城区公共供水分支管网改造项目二期建筑工程 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** | | * | 万昺集团有限公司 | 阜平县****年大台乡等十三个乡镇高标准农田建设项目二标段施工 | 阜平县农业农村和水利局 | ********** | ********.** | | * | 万昺集团有限公司 | 成安县主要道路过街段雨污水管网改造项目(玄武路东段两侧环境恢复工程) | 成安县交通运输局 | ********** | ********.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | 王豹 | 定兴县灾后东城防洪排涝改造工程施工第一标段 | 定兴县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | 许建萍 | 顺平县南环路基础设施灾后修复项目(西标段)***总承包 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | ******** | | * | 万昺集团有限公司 | 刘会娟 | 阜平县****年大台乡等十三个乡镇高标准农田建设项目二标段施工 | 阜平县农业农村和水利局 | ********** | ********.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北力兴建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 保定建业集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 万昺集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 陕西沃硕建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | | * | 河北淄雯建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | | ** | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北建盛工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | | ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北隆耀建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北力兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | | * | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 陕西沃硕建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.* | | * | 河北淄雯建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | | * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北隆耀建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北力兴建筑工程有限公司 | **.** | **.* | | * | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北雄威建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北中保建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | | * | 万昺集团有限公司 | **.* | **.** | | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 陕西沃硕建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北淄雯建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北隆耀建筑工程有限公司 | * | * | | ** | 乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北隆耀建筑工程有限公司 | 工程量清单中换热站增加了暂估价材料,初步评审不通过。 | | * | 乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司 | 未提供《中小企业声明函》,资格审查不通过。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:保定市第二中心医院 | 招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 | | 地址:涿州市范阳中路**号 | 地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东*谷新兴科技谷*号楼 | | 联系人:李毅 | 联系人:邸彬、宋卫科、魏海路、云帅捷 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:*******@***.*** | *.其他公示内容: 注:河北中保建设集团有限责任公司业绩:涞源县城区**条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目设计施工总承包石李湾村片区;合同签订金额:设计费:人民币叁拾壹万贰仟陆佰元整(******元),建筑工程费计费费率:**.**%。 |