广东/汕尾-2025-12-17 00:00:00
甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(中铁广州工程局集团深圳工程有限公司、广东新江永安建设集团有限公司、广东均兴建设工程有限公司、广东金灿建设有限公司、河南军恒建设有限公司、贵州天昊信达建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名,他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,贵州天昊信达建设工程有限公司不通过原因为投标总价不符合第三章评标办法之*.评标程序之*.*初步评审之(*)判断否决投标之第*点:未按招标文件规定的投标文件格式要求签字或盖章的条款,否决其投标。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东金灿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东新江永安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东均兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 河南军恒建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:中铁广州工程局集团深圳工程有限公司,投标报价为*******.**元;
第二中标候选人:广东金灿建设有限公司,投标报价为*******.**元;
第三中标候选人:广东新江永安建设集团有限公司,投标报价为*******.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
表* 投标报价得分表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东金灿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东新江永安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东均兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 河南军恒建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
第一中标候选人 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
第二中标候选人 | 广东金灿建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
第三中标候选人 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:中铁广州工程局集团深圳工程有限公司为第一中标候选人;广东金灿建设有限公司为第二中标候选人,广东新江永安建设集团有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | ||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 信用查询 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 技术负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 进粤登记(广东省外企业) | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全人员 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 信用查询 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 技术负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 进粤登记(广东省外企业) | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全人员 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 信用查询 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 技术负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 进粤登记(广东省外企业) | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全人员 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 信用查询 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 技术负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 进粤登记(广东省外企业) | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全人员 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 信用查询 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全生产许可证 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 技术负责人 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 进粤登记(广东省外企业) | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 专职安全人员 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合本工程招标公告的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 权利义务 | 符合第四章“建设工程施工合同”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 权利义务 | 符合第四章“建设工程施工合同”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 权利义务 | 符合第四章“建设工程施工合同”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 权利义务 | 符合第四章“建设工程施工合同”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 权利义务 | 符合第四章“建设工程施工合同”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 企业人员 | (*)项目负责人(*人):具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分;本小项最高得*分。(*)项目技术负责人(*人):具有市政工程相关专业高级(或以上)工程师职称的,得*分;本小项最高得*分。(*)配备安全负责人(*人):具有注册安全工程师注册证书的,得*分;同时具有工程类中级(或以上)工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。(*)配备造价负责人(*人):具有二级注册造价工程师的,得*分,具有一级注册造价工程师的,得*分;同时具有市政公用工程专业二级建造师注册证书,得*分,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员需提供有效的相关证书、身份证、近*个月(不含开标当月)在投标单位的社保缴费单复印件或扫描件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| 类似业绩 | 投标人自****年*月*日至今承接过合同金额***万(或以上)市政公用工程类施工业绩,每提供一个业绩得*分,本项最高得*分。注:须提供项目的中标通知书、合同关键页复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准,合同金额以承包合同载明建安费为准。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 企业获奖 | *.投标人自****年*月*日至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)绿色低碳施工工法证书的,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)***奖,每提供一项得*分,本小项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,时间以证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖或市政优良样板工程或工程鲁班奖或土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分按计分最高一项为准。发奖单位必须为市级(或以上)主管部门或行业协会方为有效证书。若是行业协会颁发证书,须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台*全国社会组织信用信息公示平台”的登记信息查询结果网页截图,否则不予计分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供) |
| 企业体系 | 投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、工程绿色施工评价体系认证证书、工程施工安全标准化体系认证证书、工程质量评价体系认证证书、知识产权管理体系认证证书,每提供一个证书得*分,本项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台(****://**.****.**/**********/*****/*****/****)中查询其证书信息的网页截图作为评审依据,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 企业人员 | (*)项目负责人(*人):具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分;本小项最高得*分。(*)项目技术负责人(*人):具有市政工程相关专业高级(或以上)工程师职称的,得*分;本小项最高得*分。(*)配备安全负责人(*人):具有注册安全工程师注册证书的,得*分;同时具有工程类中级(或以上)工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。(*)配备造价负责人(*人):具有二级注册造价工程师的,得*分,具有一级注册造价工程师的,得*分;同时具有市政公用工程专业二级建造师注册证书,得*分,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员需提供有效的相关证书、身份证、近*个月(不含开标当月)在投标单位的社保缴费单复印件或扫描件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| 类似业绩 | 投标人自****年*月*日至今承接过合同金额***万(或以上)市政公用工程类施工业绩,每提供一个业绩得*分,本项最高得*分。注:须提供项目的中标通知书、合同关键页复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准,合同金额以承包合同载明建安费为准。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 企业获奖 | *.投标人自****年*月*日至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)绿色低碳施工工法证书的,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)***奖,每提供一项得*分,本小项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,时间以证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖或市政优良样板工程或工程鲁班奖或土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分按计分最高一项为准。发奖单位必须为市级(或以上)主管部门或行业协会方为有效证书。若是行业协会颁发证书,须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台*全国社会组织信用信息公示平台”的登记信息查询结果网页截图,否则不予计分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.**(没有提供企业获奖) |
| 企业体系 | 投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、工程绿色施工评价体系认证证书、工程施工安全标准化体系认证证书、工程质量评价体系认证证书、知识产权管理体系认证证书,每提供一个证书得*分,本项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台(****://**.****.**/**********/*****/*****/****)中查询其证书信息的网页截图作为评审依据,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 企业人员 | (*)项目负责人(*人):具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分;本小项最高得*分。(*)项目技术负责人(*人):具有市政工程相关专业高级(或以上)工程师职称的,得*分;本小项最高得*分。(*)配备安全负责人(*人):具有注册安全工程师注册证书的,得*分;同时具有工程类中级(或以上)工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。(*)配备造价负责人(*人):具有二级注册造价工程师的,得*分,具有一级注册造价工程师的,得*分;同时具有市政公用工程专业二级建造师注册证书,得*分,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员需提供有效的相关证书、身份证、近*个月(不含开标当月)在投标单位的社保缴费单复印件或扫描件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| 类似业绩 | 投标人自****年*月*日至今承接过合同金额***万(或以上)市政公用工程类施工业绩,每提供一个业绩得*分,本项最高得*分。注:须提供项目的中标通知书、合同关键页复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准,合同金额以承包合同载明建安费为准。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 企业获奖 | *.投标人自****年*月*日至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)绿色低碳施工工法证书的,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)***奖,每提供一项得*分,本小项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,时间以证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖或市政优良样板工程或工程鲁班奖或土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分按计分最高一项为准。发奖单位必须为市级(或以上)主管部门或行业协会方为有效证书。若是行业协会颁发证书,须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台*全国社会组织信用信息公示平台”的登记信息查询结果网页截图,否则不予计分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.**(没提供) |
| 企业体系 | 投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、工程绿色施工评价体系认证证书、工程施工安全标准化体系认证证书、工程质量评价体系认证证书、知识产权管理体系认证证书,每提供一个证书得*分,本项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台(****://**.****.**/**********/*****/*****/****)中查询其证书信息的网页截图作为评审依据,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 企业人员 | (*)项目负责人(*人):具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分;本小项最高得*分。(*)项目技术负责人(*人):具有市政工程相关专业高级(或以上)工程师职称的,得*分;本小项最高得*分。(*)配备安全负责人(*人):具有注册安全工程师注册证书的,得*分;同时具有工程类中级(或以上)工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。(*)配备造价负责人(*人):具有二级注册造价工程师的,得*分,具有一级注册造价工程师的,得*分;同时具有市政公用工程专业二级建造师注册证书,得*分,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员需提供有效的相关证书、身份证、近*个月(不含开标当月)在投标单位的社保缴费单复印件或扫描件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| 类似业绩 | 投标人自****年*月*日至今承接过合同金额***万(或以上)市政公用工程类施工业绩,每提供一个业绩得*分,本项最高得*分。注:须提供项目的中标通知书、合同关键页复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准,合同金额以承包合同载明建安费为准。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 企业获奖 | *.投标人自****年*月*日至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)绿色低碳施工工法证书的,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)***奖,每提供一项得*分,本小项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,时间以证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖或市政优良样板工程或工程鲁班奖或土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分按计分最高一项为准。发奖单位必须为市级(或以上)主管部门或行业协会方为有效证书。若是行业协会颁发证书,须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台*全国社会组织信用信息公示平台”的登记信息查询结果网页截图,否则不予计分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供) |
| 企业体系 | 投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、工程绿色施工评价体系认证证书、工程施工安全标准化体系认证证书、工程质量评价体系认证证书、知识产权管理体系认证证书,每提供一个证书得*分,本项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台(****://**.****.**/**********/*****/*****/****)中查询其证书信息的网页截图作为评审依据,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 企业人员 | (*)项目负责人(*人):具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分;本小项最高得*分。(*)项目技术负责人(*人):具有市政工程相关专业高级(或以上)工程师职称的,得*分;本小项最高得*分。(*)配备安全负责人(*人):具有注册安全工程师注册证书的,得*分;同时具有工程类中级(或以上)工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。(*)配备造价负责人(*人):具有二级注册造价工程师的,得*分,具有一级注册造价工程师的,得*分;同时具有市政公用工程专业二级建造师注册证书,得*分,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员需提供有效的相关证书、身份证、近*个月(不含开标当月)在投标单位的社保缴费单复印件或扫描件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。 | ** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| 类似业绩 | 投标人自****年*月*日至今承接过合同金额***万(或以上)市政公用工程类施工业绩,每提供一个业绩得*分,本项最高得*分。注:须提供项目的中标通知书、合同关键页复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准,合同金额以承包合同载明建安费为准。 | * | *.** | *.** | *.**(类似业绩(*)施工合同没有签订时间。) | *.** | *.** |
| 企业获奖 | *.投标人自****年*月*日至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)绿色低碳施工工法证书的,每提供一项得*分,本小项最高得*分。*.投标人自****年*月*日至今获得过市级(或以上)***奖,每提供一项得*分,本小项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,时间以证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖或市政优良样板工程或工程鲁班奖或土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分按计分最高一项为准。发奖单位必须为市级(或以上)主管部门或行业协会方为有效证书。若是行业协会颁发证书,须同时提供该行业协会在“中国社会组织政务服务平台*全国社会组织信用信息公示平台”的登记信息查询结果网页截图,否则不予计分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供企业获奖证明。) |
| 企业体系 | 投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、工程绿色施工评价体系认证证书、工程施工安全标准化体系认证证书、工程质量评价体系认证证书、知识产权管理体系认证证书,每提供一个证书得*分,本项最高得*分。注:须提供证书复印件或扫描件,以及全国认证认可信息公共服务平台(****://**.****.**/**********/*****/*****/****)中查询其证书信息的网页截图作为评审依据,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东新江永安建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东均兴建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东金灿建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 河南军恒建设有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度保证措施 | 【优】施工进度计划编制合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,关键节点控制措施得力、可操作性强,保证措施可靠,得 * 分。【良】施工进度计划编制较合理、可行,关键线路较清晰、准确、完整,关键节点控制措施较合理、具有可操作性基本条件,保证措施较可靠,得 *.* 分。【一般】施工进度计划编制基本合理、可行,关键线路基本清晰、准确、完整,关键节点控制措施基本合理、具有可操作性基本条件,保证措施基本可靠,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程质量保证措施 | 【优】工程质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺工程质量标准高,得 * 分。【良】工程质量保证计划较全面细致、结合实际,措施较可行,责任基本到人,工程质量标准满足招标文件要求,得 *.* 分。【一般】工程质量保证计划基本全面细致、基本结合实际,措施基本可行,责任基本到人,工程质量标准基本满足招标文件要求,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体概述 | 【优】对项目总体认识全面深刻,论述完整清晰,总体组织符合实际、总体设计符合规范,总体计划合理,综合措施科学,得 * 分。【良】对项目总体认识较全面,论述较完整清晰,总体组织较符合实际、总体设计较符合规范,总体计划较合理,综合措施较科学,得 *.* 分。【一般】对项目总体认识基本全面,论述基本完整清晰,总体组织基本符合实际、总体设计基本符合规范,总体计划基本合理,综合措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 劳动力和材料投入计划及保证措施 | 【优】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较合理,得 *.* 分。【一般】劳动力投入基本满足施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本合理,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 机械、办公设备、检测设备投入、进场计划及保证措施 | 【优】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较科学,得 *.* 分。【一般】机械设备、办公设备和检测设备投入基本能施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度保证措施 | 【优】施工进度计划编制合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,关键节点控制措施得力、可操作性强,保证措施可靠,得 * 分。【良】施工进度计划编制较合理、可行,关键线路较清晰、准确、完整,关键节点控制措施较合理、具有可操作性基本条件,保证措施较可靠,得 *.* 分。【一般】施工进度计划编制基本合理、可行,关键线路基本清晰、准确、完整,关键节点控制措施基本合理、具有可操作性基本条件,保证措施基本可靠,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程质量保证措施 | 【优】工程质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺工程质量标准高,得 * 分。【良】工程质量保证计划较全面细致、结合实际,措施较可行,责任基本到人,工程质量标准满足招标文件要求,得 *.* 分。【一般】工程质量保证计划基本全面细致、基本结合实际,措施基本可行,责任基本到人,工程质量标准基本满足招标文件要求,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体概述 | 【优】对项目总体认识全面深刻,论述完整清晰,总体组织符合实际、总体设计符合规范,总体计划合理,综合措施科学,得 * 分。【良】对项目总体认识较全面,论述较完整清晰,总体组织较符合实际、总体设计较符合规范,总体计划较合理,综合措施较科学,得 *.* 分。【一般】对项目总体认识基本全面,论述基本完整清晰,总体组织基本符合实际、总体设计基本符合规范,总体计划基本合理,综合措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 劳动力和材料投入计划及保证措施 | 【优】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较合理,得 *.* 分。【一般】劳动力投入基本满足施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本合理,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 机械、办公设备、检测设备投入、进场计划及保证措施 | 【优】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较科学,得 *.* 分。【一般】机械设备、办公设备和检测设备投入基本能施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度保证措施 | 【优】施工进度计划编制合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,关键节点控制措施得力、可操作性强,保证措施可靠,得 * 分。【良】施工进度计划编制较合理、可行,关键线路较清晰、准确、完整,关键节点控制措施较合理、具有可操作性基本条件,保证措施较可靠,得 *.* 分。【一般】施工进度计划编制基本合理、可行,关键线路基本清晰、准确、完整,关键节点控制措施基本合理、具有可操作性基本条件,保证措施基本可靠,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程质量保证措施 | 【优】工程质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺工程质量标准高,得 * 分。【良】工程质量保证计划较全面细致、结合实际,措施较可行,责任基本到人,工程质量标准满足招标文件要求,得 *.* 分。【一般】工程质量保证计划基本全面细致、基本结合实际,措施基本可行,责任基本到人,工程质量标准基本满足招标文件要求,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体概述 | 【优】对项目总体认识全面深刻,论述完整清晰,总体组织符合实际、总体设计符合规范,总体计划合理,综合措施科学,得 * 分。【良】对项目总体认识较全面,论述较完整清晰,总体组织较符合实际、总体设计较符合规范,总体计划较合理,综合措施较科学,得 *.* 分。【一般】对项目总体认识基本全面,论述基本完整清晰,总体组织基本符合实际、总体设计基本符合规范,总体计划基本合理,综合措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 劳动力和材料投入计划及保证措施 | 【优】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较合理,得 *.* 分。【一般】劳动力投入基本满足施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本合理,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 机械、办公设备、检测设备投入、进场计划及保证措施 | 【优】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较科学,得 *.* 分。【一般】机械设备、办公设备和检测设备投入基本能施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度保证措施 | 【优】施工进度计划编制合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,关键节点控制措施得力、可操作性强,保证措施可靠,得 * 分。【良】施工进度计划编制较合理、可行,关键线路较清晰、准确、完整,关键节点控制措施较合理、具有可操作性基本条件,保证措施较可靠,得 *.* 分。【一般】施工进度计划编制基本合理、可行,关键线路基本清晰、准确、完整,关键节点控制措施基本合理、具有可操作性基本条件,保证措施基本可靠,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程质量保证措施 | 【优】工程质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺工程质量标准高,得 * 分。【良】工程质量保证计划较全面细致、结合实际,措施较可行,责任基本到人,工程质量标准满足招标文件要求,得 *.* 分。【一般】工程质量保证计划基本全面细致、基本结合实际,措施基本可行,责任基本到人,工程质量标准基本满足招标文件要求,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体概述 | 【优】对项目总体认识全面深刻,论述完整清晰,总体组织符合实际、总体设计符合规范,总体计划合理,综合措施科学,得 * 分。【良】对项目总体认识较全面,论述较完整清晰,总体组织较符合实际、总体设计较符合规范,总体计划较合理,综合措施较科学,得 *.* 分。【一般】对项目总体认识基本全面,论述基本完整清晰,总体组织基本符合实际、总体设计基本符合规范,总体计划基本合理,综合措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 劳动力和材料投入计划及保证措施 | 【优】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较合理,得 *.* 分。【一般】劳动力投入基本满足施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本合理,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 机械、办公设备、检测设备投入、进场计划及保证措施 | 【优】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较科学,得 *.* 分。【一般】机械设备、办公设备和检测设备投入基本能施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | 广东新江永安建设集团有限公司 | 广东均兴建设工程有限公司 | 广东金灿建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 施工进度计划和各阶段进度保证措施 | 【优】施工进度计划编制合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,关键节点控制措施得力、可操作性强,保证措施可靠,得 * 分。【良】施工进度计划编制较合理、可行,关键线路较清晰、准确、完整,关键节点控制措施较合理、具有可操作性基本条件,保证措施较可靠,得 *.* 分。【一般】施工进度计划编制基本合理、可行,关键线路基本清晰、准确、完整,关键节点控制措施基本合理、具有可操作性基本条件,保证措施基本可靠,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程质量保证措施 | 【优】工程质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺工程质量标准高,得 * 分。【良】工程质量保证计划较全面细致、结合实际,措施较可行,责任基本到人,工程质量标准满足招标文件要求,得 *.* 分。【一般】工程质量保证计划基本全面细致、基本结合实际,措施基本可行,责任基本到人,工程质量标准基本满足招标文件要求,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 总体概述 | 【优】对项目总体认识全面深刻,论述完整清晰,总体组织符合实际、总体设计符合规范,总体计划合理,综合措施科学,得 * 分。【良】对项目总体认识较全面,论述较完整清晰,总体组织较符合实际、总体设计较符合规范,总体计划较合理,综合措施较科学,得 *.* 分。【一般】对项目总体认识基本全面,论述基本完整清晰,总体组织基本符合实际、总体设计基本符合规范,总体计划基本合理,综合措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 劳动力和材料投入计划及保证措施 | 【优】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较合理,得 *.* 分。【一般】劳动力投入基本满足施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本合理,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 机械、办公设备、检测设备投入、进场计划及保证措施 | 【优】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,得 * 分。【良】机械设备、办公设备和检测设备投入能满足施工需要,投入计划与进度计划较协调,调配计划较合理,保证措施较科学,得 *.* 分。【一般】机械设备、办公设备和检测设备投入基本能施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本科学,得 *.* 分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东新江永安建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东均兴建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东金灿建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 投标报价得分表(**) | |||
| 标段名称:甲东镇主干道路面及人行道升级改造工程施工 | |||
| 招标控制价(元) | *******.** | ||
| 评标基准价 | *******.** | ||
投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
中铁广州工程局集团深圳工程有限公司 | *,***,***.* | / | **.** |
广东金灿建设有限公司 | *,***,***.** | / | **.** |
广东新江永安建设集团有限公司 | *,***,***.** | / | **.** |
广东均兴建设工程有限公司 | *,***,***.** | / | **.** |
河南军恒建设有限公司 | *,***,***.** | / | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |



