柳州市人民医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程  中标候选人公示
2025-12-17
广西/柳州 中标结果
柳州市人民医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程  中标候选人公示
广西/柳州-2025-12-17 00:00:00

柳州市人民医院功能完善提升工程*智能化、导引标识工程 中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

柳州市人民医院功能完善提升工程*智能化、导引标识工程

中标候选人公示

项目名称

柳州市人民医院功能完善提升工程*智能化、导引标识工程

项目招标编号

***********************

招标人

广西柳州市建设投资开发有限责任公司

建设单位

广西柳州市建设投资开发有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西华楚工程咨询有限公司

结构类型及规模

柳州市人民医院进行改造提升工程,改造面积约*****.**㎡,新建建筑面积约****.**㎡,其中新建室外连廊建筑面积约****.**㎡,特殊医技楼附楼加建面积约***㎡。本次招标内容主要包含病房升级数智运营展示中心系统、病房导诊系统、病房导视系统、数据基座云管平台、病房网络升级改造系统、病床医护对讲系统、消防主机更换、网络广播系统、电子巡更系统、视频存储扩容及一键报警系统。

开标时间

********

开标地点

柳州市公共资源交易中心***开标室

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

广西华业建筑工程有限公司

(非联合体)

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包一级

投标总价

人民币壹仟陆佰肆拾陆万肆仟零陆拾伍元零壹分(?********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

冯莎莎(注册编号:桂****************;身份证号: ******************

专职安全生产管理人员

黄海金(身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求。

加分业绩:

企业诚信分

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函〔*******),本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分 *** 分计取

第二中标候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包一级

投标总价

人民币壹仟陆佰肆拾玖万叁仟玖佰玖拾捌元壹角叁分(?********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

莫毅(注册编号:桂****************;身份证号: ******************

专职安全生产管理人员

孔婕(身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求。

加分业绩:

企业诚信分

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函〔*******),本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分 *** 分计取

第三中标候选人

单位名称

/

单位资质

/

投标总价

/

工期

/

质量等级

/

项目经理

/

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

企业诚信分

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

北京时代凌宇科技股份有限公司、十一冶建设集团有限责任公司未按招标文件第五章工程量清单编制说明*.**的要求提供《主要清单项目工料机分析表》(表***),不符合响应性评审,被否决投标

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址:****://****.*****.****.***.**/******/(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序