中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-12-17
天津 中标结果
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-12-17 00:00:00
天津-2025-12-17 00:00:00
中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津市排水管理事务中心
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)
标段名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理(临近铁路防护工程)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)
标段名称:中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理(临近铁路防护工程)
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市排水管理事务中心 的 中心城区防汛排涝补短板工程雨水调蓄池二期工程(咸阳路密云路调蓄池)监理(临近铁路防护工程) ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | ******.* | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | *.** |
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | *.** |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | *.** |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ****** | ******.** | **.** | *.** |
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | ****** | ******.** | **.** | *.** |
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | ****** | ******.** | *.** | *.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | *.** | *.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,相关投标均无效。投标人需提供控股关系承诺书,承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标;投标人应同时提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(***.****.***.**/*****.****)中下载提取企业信用信息公示报告或其他能证明控股关系的证明材料,作为资格审查的必备证明文件。投标文件中未提供该证明文件,或评标委员会在评审过程中认定该投标人和其他投标人存在控股和被控股关系的,相关单位均取消投标资格。 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔****〕***号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询为失信被执行人的投标人,取消其投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的 查询记录截图以及非失信被执行人的承诺并加盖单位公章(如联合体投标,联合体各方均须提供)。在评标阶段,招标人或招标代理机构现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | ***米 | ****** |
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | ***米 | ****** |
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 市政公用工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | ***米 | ****** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | 陈桢 | 总监理师 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
| 吴禹 | 驻场代表 | / | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
| * | 天津市金屋工程建设监理公司 | 李宁 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
| 李宁 | 总监理师 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | ||
| * | 天佑京铁工程咨询有限公司 | 郭晓鹏 | 总监理师 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 郭晓鹏 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:李欣
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市排水管理事务中心
负责人:李欣
电话:************
传真:/
受理单位地点:天津市河西区南京路*号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:********
传真:/
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区*号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市排水管理事务中心
****年**月**日



