江西/宜春-2025-12-17 00:00:00
樟树市城乡供水一体化(临江水厂)工程一标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
樟树市城乡供水一体化(临江水厂)工程一标段
中标候选人公示
樟树市城乡供水一体化(临江水厂)工程一标段于****年**月**日*:**时在樟树市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,共有**家有效施工投标单位递交了投标文件详细情况如下:
详细情况如下:
序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
* | 江西省水投建设集团有限公司 | ** | 福建省水利水电工程局有限公司 |
* | 安徽水安建设集团股份有限公司 | ** | 三明鑫龙建设工程有限公司 |
* | 江西赣禹工程建设有限公司 | ** | 湖南创力工程技术有限公司 |
* | 淮河工程集团有限公司 | ** | 湖北华夏水利水电股份有限公司 |
* | 山东黄河建工有限公司 | ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 |
* | 洛阳水利工程局有限公司 | ** | 广东恒誉建设有限公司 |
* | 江西省水利水电建设集团有限公司 | ** | 中水建管国际工程有限公司 |
* | 广东大禹水利建设有限公司 | ** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
* | 甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | ** | 新疆北方建设集团有限公司 |
** | 山东润泰水利工程有限公司 | ** | 浙江富江建设集团有限公司 |
** | 黄河建工集团有限公司 | ** | 四川洲桥水电工程有限公司 |
** | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | ** | 浙江省水电建筑安装有限公司 |
** | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | ** | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
** | 胜利油田新邦建设开发有限责任公司 | ** | 湖南德禹建设有限公司 |
** | 贵州双源工程建设有限公司 | ** | 南京明辉建设有限公司 |
** | 德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司 | ** | 山东齐鸿工程建设有限公司 |
** | 福建省汀江水电工程有限公司 | ** | 中科信德建设有限公司 |
** | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | ** | 山东水利建设集团有限公司 |
** | 广州市水电建设工程有限公司 | ** | 湖南建投水利水电有限公司 |
** | 福建省东禹建设工程有限公司 | ** | 湖南楚禹建设工程有限公司 |
** | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 |
** | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | ** | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | ** | 山东半岛水务发展有限公司 |
** | 江苏水工建设集团有限公司 | ** | 锦曦控股集团有限公司 |
** | 山东天成水利建设有限公司 | ** | 湖南佳信工程建设有限公司 |
** | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | ** | 湖南水总水电建设集团有限公司 |
** | 湖南桃源水电工程建设有限公司 | ** | 广东省水利水电建设有限公司 |
** | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | ** | 邯郸市水利工程处 |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | ** | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | ** | 温州宏源建设集团有限公司 |
** | 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 | ** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
** | 中水京林建设有限公司 | ** | 金龙水利工程(河南)有限公司 |
** | 广东德畅工程有限公司 | ** | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
** | 新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 | ** | 青岛水总工程有限公司 |
** | 厦门安能建设有限公司 | ** | 青岛水建集团有限公司 |
** | 福建路港(集团)有限公司 | ** | 青州市黑虎山建设有限公司 |
** | 江西明赣水利建设有限公司 | ** | 广东省源天工程有限公司 |
** | 江西建工第三建筑有限责任公司 | ** | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
** | 福建省中禹水利水电工程有限公司 | ||
** | 柱石建设集团有限公司 |
进入资格评审名单详细情况如下:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 或废标原因 | 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 或废标原因 |
* | 山东天成水利建设有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | ** | 中水建管国际工程有限公司 | 通过 |
* | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | ** | 厦门安能建设有限公司 | 通过 |
* | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 通过 | ** | 江苏水工建设集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) |
* | 山东水利建设集团有限公司 | 不通过(拟投入本项目建造师变更手续为投标截止时间*个月以内) | ** | 江西赣禹工程建设有限公司 | 通过 |
* | 湖南建投水利水电有限公司 | 通过 | ** | 湖南桃源水电工程建设有限公司 | 通过 |
* | 广东省水利水电建设有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) |
* | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 通过 | ** | 锦曦控股集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) |
* | 浙江富江建设集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | ** | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 贵州双源工程建设有限公司 | 通过 | ** | 广东德畅工程有限公司 | 不通过(拟投入本项目安全员未提供投标截止日前*个月 连续缴纳有限证明) |
** | 山东润泰水利工程有限公司 | 通过 | ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 通过 |
** | 邯郸市水利工程处 | 通过 | ** | 湖南德禹建设有限公司 | 通过 |
** | 新疆北方建设集团有限公司 | 不通过(没有提供未失信有效证明) | ** | 广东大禹水利建设有限公司 | 通过 |
** | 青岛水总工程有限公司 | 通过 | ** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 | 不通过((拟投入本项目建造师、安全员投标截止日前“五险一金”连续*个月缴存证明不全;没有提供未失信有效证明。) | ** | 福建省汀江水电工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 通过 | ** | 广东恒誉建设有限公司 | 通过 |
施工中标候选人:
第一排序人: | 湖南建投水利水电有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
拟投入项目建造师 | 张明 | 证号编号 | 湘**************** |
技术负责人 | 余亮 | 证号编号 | ****************** |
专职安全员 | 张卫东 | 证号编号 | 水安************ |
企业业绩 | *.武冈市乡镇 **个供水工程提质改造及管网延伸项目 *.上林县城乡一体化供水网工程***项目 *.武冈市饮水安全全覆盖暨巩固提升工程施工 | ||
第二排序人: | 贵州双源工程建设有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
拟投入项目建造师 | 肖筱 | 证号编号: | 贵**************** |
技术负责人 | 莫与朋 | 证号编号 | 黔中************* |
专职安全员 | 童流彪 | 证号编号 | 黔水安************ |
企业业绩 | *.长顺县城市供水安全保障工程 *.贵州省黔南州长顺县城乡供排水工程(一期) | ||
第三排序人: | 邯郸市水利工程处 | ||
投标报价(元) | ********.**元 | 承诺工期 | ***日历天 |
拟投入项目建造师 | 郭江波 | 证号编号 | 冀**************** |
技术负责人 | 王燕 | 证号编号 | *********** |
专职安全员 | 李婕 | 证号编号 | 冀水安************ |
企业业绩 | *.农村供水保障体系省级筹建工程(魏县项目)施工 *.肥乡区****年南水北调受水区农村生活水源置换项目(南水北调水厂 至供水站连接工程) *.滏阳河牤牛河缓洪工程施工第二标段 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,向如下单位投诉:行政监督投诉电话:樟树市水利工程项目建设招投标办公室(以下简称水招办)(电话:************)
招标人:樟树市水务投资发展有限公司联系人:谢先生 电话:***********
招标代理机构:江西仁祥建设工程有限公司联系人:黄先生 电话:***********
****年**月**日



