珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段评标结果公示
2025-12-17
四川/宜宾 中标结果
珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段评标结果公示
四川/宜宾-2025-12-17 00:00:00

珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段评标结果公示
项目及标段名称珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段珙县现代农业产业园及仓储物流建设项目施工二标段
项目业主珙县产融建设发展有限公司项目业主联系电话***********
招标人珙县产融建设发展有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间********** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川省第十一建筑有限公司||珙县诚泰建设工程有限责任公司工程质量符合国家、行业现行相关施工规范和标准合格要求标准***日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准********.**********.***
第二名宜宾建投集团建设工程有限公司工程质量符合国家、行业现行相关施工规范和标准合格要求标准。***日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。********.**********.***
第三名浙江华舟建设有限公司工程质量符合国家、行业现行相关施工规范和标准合格要求标准 ***********.**********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓英一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书川****************、川建安*(****)*******//
项目技术负责人李瑞玲职称证********工程造价工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨方庆建造师注册证书/安全生产考核合格证川****************/川建安*(****)*******//
项目技术负责人刘昌海职称证********工程建筑中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人盛丽丽二级建造师注册证浙****************/初级
项目技术负责人顾泽豪二级建造师注册证浙****************//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川优机实业股份有限公司四川优机实业股份有限公司工业用房及配套工程****年*月**日****年*月**日竣工验收建筑面积*****.**㎡*********谢承海
自贡市盐都建设有限责任公司东锅氢能产业园及配套设施建设项目(三标段)****年*月**日****年*月*日竣工验收建筑面积*****.**㎡********.**任辉
四川省古蔺郎酒厂(泸州)有限公司石洞郎酒浓香型白酒生产基地项目****制曲车间扩建工程****年*月**日****年*月**日竣工验收建筑面积*****.**㎡*********.**许国强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川酒业茶业投资集团有限公司四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)工程****年*月*日****年*月*日白酒中心项目总规划用地面积约***亩,总建筑面积约**.*万**,建成后生产规模为:白酒储存能力约**万*,成品酒生产能力约*万**/*,原酒代管能力约*万*/*;白酒中心项目(一期)用地面积约***亩,总建筑面积约*.*万**,建设智能陈贮中心(*栋)、智能勾调中心、智能化包装中心、陶坛陈贮中心、办公大楼、检测中心、消防站、门卫(*栋)、生产配套等,建成后生产规模为:白酒储存能力约*.*万*(其中不锈钢罐储能*.*万*,陶坛储能约*.*万*),成品酒生产能力******/年,原酒代管能力*.*万*/*。*********.**彭兴银
宜宾建投集团资产运营有限公司宜宾市乡村振兴人才实训基地****年*月*日****年*月**日项目占地面积**.**亩,总建筑面积约*.**万平方米(其中地上建筑面积*.**万平方米,地下建筑面积*.**万平方米),建设内容包括*#办公楼、*#宿舍楼及相应配套等,容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地率**.**%,停车泊位数***个(全部为地下停车位)。项目总投资约*.**亿元(其中工程投资约*.**亿元)。*********.**韩东
高县建高华西矿业有限公司高县建高华西矿业有限公司鞍子山矿山设计施工总承包加工区土建标段****年*月**日****年*月*日本标段占地约*****.**平方米、总建筑面积约*****.***’。工作内容为建设年产***万吨砂石骨料完整生产线。砂石骨料完整生产线:粗破和中转地仓车间、二破车间、筛分车间、成品沙库、筒仓、变电操控用房、自动装车机柜室、时产 **** 吨线机柜室。办公区:办公用房、门卫室其他:场地道路、场地水电管网以及相关附属工程等内容。********.**林跃峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平湖市华舟市政园林建设有限公司平湖经济技术开发区永兴路南侧、兴平二路东侧地块——华舟建设总部工程****年*月*日****年**月**日总建筑面积*****.**平方米,*幢地下*层,地上**层的办公楼。*********.**赵水良
平湖市开元运务有限公司南市新区公共停车场建设工程****年*月**日****年**月**日本工程用地约*****.*平方米,折合约**亩。建设内容为新建一幢多层停车楼,建筑主要由北侧 * 层停车楼与南侧 * 层配套服务用房组成,建筑规划高度 **.** 米,消防高度**.**米。共设计机动车停车位 *** 辆、非机动车停车位 *** 辆。本项目总建筑面积约*****.** **,其中地上建筑面积约 *****.****(机动车库 *****.** **、非机动车库 ****.** **、配套服务建筑面积****.****、配电房***.****、柴油发电机房**.****、门卫**.****、**机房**.****,其他***.****);地下建筑面积(北侧停车楼部分地下一层设置消防泵房)约***.****。********.**胡斌跃
嘉兴市港欣建材有限公司环保建筑材料建设项目****年**月**日****年**月**日本项目规划用地 *****.*㎡,总建筑面积为****.**㎡',一幢厂房(内有四层办公区域)及配套建设室外附属设施、给水、排水、绿化、照明工程等;厂房采用钢结构,办公区域均平田混凝士框架结构,厂房建筑高度约**米********.**马燕萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川乾亘建设工程有限公司******:没提供财务报表等资料 ******:没提供业绩资料 ******:未提交财务审计报告,且没有财务报表。 ******:未提供合同等业绩证明材料 ******:未提供财务审计报告,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:未提供业绩证明材料,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:未提供审计报告 ******:未提供业绩 ******:没有提供近三年的财务报告 ******:没有提供****年*月*日以来的类似业绩******:没提供财务报表等资料 ******:没提供业绩资料 ******:未提交财务审计报告,且没有财务报表。 ******:未提供合同等业绩证明材料 ******:未提供财务审计报告,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:未提供业绩证明材料,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 ******:未提供审计报告 ******:未提供业绩 ******:没有提供近三年的财务报告 ******:没有提供****年*月*日以来的类似业绩*
陕西科恩建设工程有限公司********.**********.***
江西永鑫建筑工程有限公司********.**********.***
四川中辰塬建筑工程有限公司********.**********.***
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:罗老师联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:珙县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:珙县住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序