【高新区】 西部(重庆)科学城污水处理基础设备更新改造项目(一期)的中标候选人公示
2025-12-17
重庆 中标结果
【高新区】 西部(重庆)科学城污水处理基础设备更新改造项目(一期)的中标候选人公示
重庆-2025-12-17 00:00:00
西部(重庆)科学城污水处理基础设备更新改造项目(一期)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

西部(重庆)科学城污水处理基础

设备更新改造项目(一期)

中标候选人公示

(公示期:**** ** ** 日至**** ** ** 日)

项目标段名称

西部(重庆)科学城污水处理基础设备更新改造项目(一期)

最高限价(或招标控制价)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市运营集团有限公司

联系电话

************

招标代理机构

重庆合佑工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中冶建工集团有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王照锋

二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆港力环保股份有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘兵

二级建造师注册证书

****************

第三名

中恒建设集团有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘禹

二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中冶建工集团有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包特级

单位投标业绩:广安经济技术开发区新桥化工园区污水处理项目二期

第二中标候选人:重庆港力环保股份有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

单位投标业绩:①前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目;②阜宁县建制镇污水处理设施全运行建设工程(村庄)五标段。

第三中标候选人:中恒建设集团有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包壹级

单位投标业绩:内江市污水处理厂提标改造工程(土建部分)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人重庆巴爻建设有限公司,因提供的业绩不属于污水处理厂或污水处理站施工业绩,不满足招标文件第二章 *.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②投标人固川建设集团有限公司,因提供的业绩不属于污水处理厂或污水处理站施工业绩,不满足招标文件第二章 *.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

③投标人重庆阁林环保科技有限公司投标文件中,因提供的授权委托书中委托代理人身份证过期,授权委托书无效,不满足招标文件第二章*.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

④投标人重庆美丽两江环境科技有限公司投标文件中,因未提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标文件第二章 *.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》****项“**** 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

响应性评审不合格投标人名称及原因如下:

①投标人云南正滇建筑工程有限公司,投标函附录不满足招标文件第二章 *.*.* 款工期要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“**** 符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理。”及“**** 工期符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

/

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

*.异议受理单位:重庆科学城城市运营集团有限公司

联系电话:************

*.投诉受理部门:重庆高新区改革发展局

联系电话:************

招标人(盖章):
重庆科学城城市运营集团有限公司




****
** **

招标代理机构(盖章):
重庆合佑工程咨询有限公司

**** ** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序