|
否决投标情况及理由:
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
①投标人重庆巴爻建设有限公司,因提供的业绩不属于污水处理厂或污水处理站施工业绩,不满足招标文件第二章 *.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;
②投标人固川建设集团有限公司,因提供的业绩不属于污水处理厂或污水处理站施工业绩,不满足招标文件第二章 *.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;
③投标人重庆阁林环保科技有限公司投标文件中,因提供的授权委托书中委托代理人身份证过期,授权委托书无效,不满足招标文件第二章*.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》***项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;
④投标人重庆美丽两江环境科技有限公司投标文件中,因未提供委托代理人的养老保险证明,不满足招标文件第二章 *.*.* 款第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》****项“**** 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
响应性评审不合格投标人名称及原因如下:
①投标人云南正滇建筑工程有限公司,投标函附录不满足招标文件第二章 *.*.* 款工期要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“**** 符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理。”及“**** 工期符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
|