通州湾示范区南通通州湾物资供应有限公司通海大道能源站工程施工中标候选人公示
2025-12-17
江苏/南通 中标结果
通州湾示范区南通通州湾物资供应有限公司通海大道能源站工程施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-17 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通通州湾物资供应有限公司通州湾示范区南通通州湾物资供应有限公司通海大道能源站工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏空间新盛建设工程有限公司

伯瑞吉建筑工程有限公司

华东建设安装有限公司

投标报价

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

窦雪

朱守文

赵志锋

暂估价

工程

*****

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江苏空间新盛建设工程有限公司

中国石油天然气股份有限公司青海格尔木销售分公司南出口加油加气站新建项目

中国石油物资有限公司西安分公司

********** **:**:**

****.******万元

伯瑞吉建筑工程有限公司

百色靖西新圩矿区加油站新建项目

中国石化销售股份有限公司广西石油分公司

********** **:**:**

***.******万元

华东建设安装有限公司

中石化常熟兴虞综合能云服务站新建项目

中国石化销售股份有限公司江苏苏州石油分公司

********** **:**:**

***.******万元

*.*、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江苏空间新盛建设工程有限公司

中国石油天然气股份有限公司青海格尔木销售分公司南出口加油加气站新建项目

中国石油物资有限公司西安分公司

********** **:**:**

****.******万元

伯瑞吉建筑工程有限公司

百色靖西新圩矿区加油站新建项目

中国石化销售股份有限公司广西石油分公司

********** **:**:**

***.******万元

华东建设安装有限公司

中石化常熟兴虞综合能云服务站新建项目

中国石化销售股份有限公司江苏苏州石油分公司

********** **:**:**

***.******万元

*资格后审不合格名单及原因

序号

投标人名称

不符合原因

*

江苏华伟建设集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

*

江苏镇江建设集团有限公司

远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。

*、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

*

江苏华伟建设集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

*

江苏镇江建设集团有限公司

远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

伯瑞吉建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.**

*

华东建设安装有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

*

江苏空间新盛建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.**

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

**

**

**

**

**

**

*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价()

技术标

经济标

其他

综合标

总分

保函机构

保单号

*

伯瑞吉建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

电子保证金

电子保证金

*

华东建设安装有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

电子保证金

电子保证金

*

江苏空间新盛建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*.**

*

**.**

电子保证金

电子保证金

*、拟确定中标人:江苏空间新盛建设工程有限公司

本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:宋金峰; 联系电话:***********

*、其他情况说明

附件:

招标单位联系人:宋金峰

联系电话:***********

招标人/招标代理机构(盖章):南通通州湾物资供应有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):宋金峰

日期:**********

微信客服
公众号
小程序