河北/廊坊-2025-12-17 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标方案核准(备案)文号:三发改备字(****)**号
所属行业:制造业/其他制造业
所属地区:廊坊市*三河市
公示内容
招标项目名称:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购
招标项目编号:********************
公示名称:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购 | |
所属专业:制造业/其他制造业 | 所属地区:廊坊市*三河市 |
开标时间:********** | 开标地点:三河市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年 |
| * | 河北蓝街科技有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年 |
| * | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | **日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | 姚伟 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北蓝街科技有限公司 | 周国梁 | 无 | 无 | 无 |
| * | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | 李继峰 | 无 | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北蓝街科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | 廊坊开发区充电设施统筹统建项目 | 中际城投建设发展有限公司 | ********** | ******* |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | 廊坊市人防车库充电桩采购项目 | 达峰(天津)能源科技有限公司 | ********** | ******* |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | 香河县交通运输局充电桩及相关设备采购项目 | 永清迪亚新电力工程有限公司 | ********** | ******* |
| * | 廊坊市特来电新能源有限公司 | 香河家具城充电站采购项目 | 河北小峰智行科技有限公司 | ********** | ****** |
| * | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | 华夏奥韵小区停车场建设项目 | 中铁(廊坊)建设工程有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 杭州超翔科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 廊坊市特来电新能源有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北蓝街科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 杭州超翔科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 廊坊市特来电新能源有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* |
* | 河北蓝街科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 杭州超翔科技有限公司 | * | * |
* | 廊坊市特来电新能源有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北蓝街科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 为你达(河北)新能源科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 杭州超翔科技有限公司 | 招标文件第**页*.*.*规定投标人不按本章第*.*.*项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。投标文件中缺少投标保证金汇款凭证扫描件。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理异议单位:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 联系人:李志雄 电话:************ 传真:/ 邮箱:******@***.***
联系方式
招标人:三河市金政建设投资有限公司 | 招标代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 |
地址:河北省廊坊市三河市鼎盛西大街**号 | 地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区*型住宅楼**号 |
联系人:郭媛媛 | 联系人:李志雄 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:无 | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理异议单位:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 联系人:李志雄 电话:************ 传真:/ 邮箱:******@***.***
全部投标单位:河北蓝街科技有限公司、廊坊市特来电新能源有限公司、杭州超翔科技有限公司、为你达(河北)新能源科技有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:李志雄
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:*****
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址 ]]***;相关附件:
交易结果确认表.***



