四川/宜宾-2025-12-17 00:00:00
| 项目及标段名称 | 四川长江工业园区锂电池产业配套基础设施建设项目锂电池产业双创研发基地*号楼装修工程四川长江工业园区锂电池产业配套基础设施建设项目锂电池产业双创研发基地*号楼装修工程 | ||
| 项目业主 | 四川长江源工业园区开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 四川长江源工业园区开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川志泽建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | ********** *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川亿胜建设集团有限公司 | 符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准 | *** | *******.** | *******.** | * |
| 第二名 | 中全通技术有限公司 | 符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准 | *** | *******.** | *******.** | * |
| 第三名 | 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准 | *** | *******.** | *******.** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱丽 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 罗强丹 | 二级建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王西群 | 二级建造师证/安全生产考核合格证(*) | 川****************/川建安*(****)******* | / | / |
| 项目技术负责人 | 舒畅 | / | / | 工程师证 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖婷婷 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 王生华 | 职称证 | *********** | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 宜宾东楼室内装修项目二次装修(含展陈)工程*** | ****.*.* | ****.*.** | / | **** | 徐刚 |
| 四川天华时代锂能有限公司 | 四川天华时代锂能有限公司综合办公楼装修项目 | ****.**.** | ****.*.** | 总建筑面积约******* | ********.** | 周忠富 |
| 宜宾南溪仙源文化旅游发展有限公司 | 南忆古街大酒店提档升级项目 | ****.*.** | ****.**.** | 建筑面积 *****.*㎡ | ********.** | 杜瑞玥 |
| 四川宜宾叙府旅游开发有限公司 | 叙府宾馆室内装饰提升项目 | ****.*.* | ****.**.** | 建筑面积*****.**㎡ | ****.* | 罗应康 |
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期一标段)*中塔*楼、**楼至**楼与南塔*楼、**楼装修项目 | ****.*.* | ****.**.** | 装修面积约*****平方米 | ********.** | 朱丽 |
| 宜宾科教建设项目管理有限公司 | 宜宾叙州区****年宜宾市青少年发展中心提升改造项目 | ****.*.** | ****.*.** | / | *******.** | 朱丽 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期一标段)*中塔*楼、**楼至**楼与南塔*楼、**楼装修项目 | ****.*.* | ****.**.** | 装修面积约*****平方米 | ********.** | 郑坚 |
| 宜宾科教建设项目管理有限公司 | 宜宾叙州区****年宜宾市青少年发展中心提升改造项目 | ****.*.** | ****.*.** | / | *******.** | 郑坚 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 五冶宜宾建筑工程有限公司 | 三江新区龙峰村农旅融合项目农业科普教育展厅项目(三江之眼)室内精装修工程专业分包 | ********** | ********* | 装修施工 | ********.** | 解兵 |
| 中国五冶集团有限公司 | 屏山县书楼镇和龙华镇**个打捆项目装饰装修工程三标段 | 以承包人具体通知时间为准 | 以承包人具体通知时间为准 | 装饰装修工程施工 | ********.** | 刘海 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 五冶宜宾建筑工程有限公司 | 宜宾临港高级中学校项目一标段装饰装修工程 | ****年**月 | / | 详见合同 | ********.** | 袁庆 |
| 四川科达利精密工业有限公司 | 科达利新能源汽车动力电池精密结构件三期装修工程 | ****年*月*日 | / | 科达利新能源汽车动力电池精密结构件三期装修总建筑面积*****平方米。 | ******** | 黄美 |
| 宜宾丽锦物业管理发展有限公司 | 宜宾洲至奢选酒店项目 | ****年**月**日 | / | 详见合同 | *********.** | 陈培 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川拓涵工程管理有限责任公司 | ******:近年完成的合同金额不低于 *** 万元的类似项目业绩未提供专业工程竣工报告或专业工程验收表或发包人<总承包人>出具的证明文件 。 ******:业绩证明材料不符合招标文件要求 ******:业绩证明材料不符合招标文件要求。 ******:业绩证明材料不符合招标文件要求 ******:提供的业绩佐证资料和招标文件不符合 | ******:近年完成的合同金额不低于 *** 万元的类似项目业绩未提供专业工程竣工报告或专业工程验收表或发包人<总承包人>出具的证明文件 。 ******:业绩证明材料不符合招标文件要求 ******:业绩证明材料不符合招标文件要求。 ******:业绩证明材料不符合招标文件要求 ******:提供的业绩佐证资料和招标文件不符合 | * |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川暄和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川珙州建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:刘先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



