长海县公安局弱电维保项目中标(成交)结果公告结果公告
2025-12-17
辽宁/大连 中标结果
长海县公安局弱电维保项目中标(成交)结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-12-17 00:00:00
辽宁/大连-2025-12-17 00:00:00
长海县公安局弱电维保项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:***********
二、项目名称:长海县公安局弱电维保项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| * | 报价:*******(元) | 大连九州通建实业有限公司 | 辽宁省大连市甘井子区红旗东路***号 | 大连九州通建实业有限公司、大连佳承优创信息技术有限公司、大连佳烁景云科技有限公司所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连九州通建实业有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 大连九州通建实业有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 大连佳承优创信息技术有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 大连佳烁景云科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 沈阳赫然智能工程有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函未按要求完全填写内容 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| * | 长海县公安局弱电维保项目 | 长海县公安局弱电维保服务采购 | 服务内容主要包含对长海县公安局等地原有弱电设备的维保,其中包括门禁系统、会议系统、扩音系统、显示系统、监控系统及显示系统等。 | 按招标文件执行 | 合同签订之日起一年。(本项目合同服务期限结束前一个月内,在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果将所签订的合同续签一年,最多续签两次。) | 按招标文件执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
鲁艳霞,庞雨滨,刘煜(第*标项名称采购人代表),韩强,李秀颖
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按服务招标标准收取
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:长海县公安局
地 址:长海县大长山岛镇长海东路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连鸿栋工程造价咨询事务所有限公司
地 址:大连市甘井子区同德路**号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:崔欣欣
电 话:*************
附件信息:
**.**



