小榄镇合丰涌整治工程施工中标候选人公示
2025-12-17
广东/中山 中标结果
小榄镇合丰涌整治工程施工中标候选人公示
广东/中山-2025-12-17 00:00:00
广东/中山-2025-12-17 00:00:00
小榄镇合丰涌整治工程施工
时间:**********点击次数:***信息来源:中山市公共资源交易平台
| 中标候选人公示 | ||||||||||||
|
招标申请编号:**********
项目编号:*********************** |
||||||||||||
| 建设单位 | 中山市卓建工程管理有限公司 | 资格要求 | 投标人必须具备有效的水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 招标项目名称 | 小榄镇合丰涌整治工程施工 | 投标上限价 |
*,***,***.** |
|||||||||
|
投资项目代码 |
************************ | |||||||||||
|
投资项目名称 |
小榄镇合丰涌整治工程 |
|||||||||||
|
标段(包)名称 |
小榄镇合丰涌整治工程施工 | |||||||||||
|
公示名称 |
小榄镇合丰涌整治工程施工中标候选人公示 | |||||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 | |||||||||||
| 建设规模 | 本工程位于中山市小榄镇九洲基社区,工程主要建设内容为对小榄镇合丰涌中下游*型弯曲段进行截弯取直,新建一座宽**米,净跨**米的桥涵,对新开河道进行岸墙整治及相关的配套设施。该工程的工程级别为*级,主要建筑物为*级,次要建筑物级别为*级,临时建筑物级别为*级,工程等别为Ⅳ等,工程规模为小(*)型。项目概算总投资***.**万元,其中招标部分预算金额为*,***,***.**元。 | 工期要求 | 计划工期:***日历天 | |||||||||
| 结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||||
| 排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||||
| 姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||||
| * | 贵州省公建投资控股有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
大写:肆佰肆拾柒万零玖佰壹拾伍元捌角陆分 小写:*******.** |
计划工期:***个日历天 | 合格 | 雒丽 | 一级建造师注册证书 | 贵**************** | ||||
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
资质证书:********** 营业执照:****************** 安全生产许可证:(黔)**安许证字[****]****** |
||||||||||
| 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 防汛抗旱水利提升中小河流治理东临新区南北港河道综合治理工程 | |||||||||||
| * | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
大写:肆佰肆拾陆万玖仟壹佰壹拾壹元伍角壹分 小写:*,***,***.** |
计划工期:***日历天 | 合格 | 江仁施 | 二级建造师注册证书 | 闽**************** | ||||
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
资质证书:********** 营业执照:****************** 安全生产许可证:(闽)**安许证字[****]****** |
||||||||||
| 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 建阳区麻阳溪流域水环境综合治理项目 | |||||||||||
| * | 河南金鹰建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
大写:肆佰肆拾伍万捌仟叁佰柒拾贰元整 小写:*,***,***.** |
计划工期:***日历天 | 合格 | 白跃飞 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | ||||
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
资质证书:********** 营业执照:****************** 安全生产许可证:(豫)**安许证字[****]******
|
||||||||||
| 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
唐山市开平区石榴河河道治理工程 |
|||||||||||
| 公示时间: | ********** **:**:**至 ********** **:**:** | |||||||||||
|
招标人信息: |
招标人名称: |
中山市卓建工程管理有限公司 |
招标人联系人: |
蔡泓志 |
招标人联系方式: |
************* | ||||||
|
招标人地址: |
中山市小榄镇新市社区升平中路**号*座**楼****室 | |||||||||||
| 招标代理信息: |
招标代理名称: |
广东信辉工程管理有限公司 |
招标代理联系人: |
邓文静、许秀体 |
招标代理联系方式: |
*************,*********** | ||||||
|
招标代理地址: |
中山市中山港街道火炬开发区岭汇名轩*栋*层**卡 | |||||||||||
| 招标监督部门信息: |
监督部门名称: |
中山市小榄镇农业农村局 |
监督部门联系方式: |
************* | ||||||||
|
监督部门地址: |
广东省中山市小榄镇东港大道*号 | |||||||||||
| 评标情况 | ||||||||||||
| 入围资格标情况 | **家 | 入围技术标情况 | **家 | 入围投标报价情况 | **家 | |||||||
| 评标基准价 | *,***,***.**元 | |||||||||||
| 否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||||
| * | 河南省水利电力对外有限公司 | 资格评审符合性无效 | 法人代表人身份证明身份证复印件未加盖公章否决条款**.*.** | |||||||||
| * | 湖南省开源水电建筑工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 授权委托书身份证复印件未加盖公章否决条款**.*.** | |||||||||
| * |
清远市金德盛建设工程有限公司 |
资格评审符合性无效 |
法人代表人身份证明身份证复印件未加盖公章否决条款**.*.** |
|||||||||
| * |
安徽圣合建设工程有限公司 |
响应性评审*基本不通过 |
安全员未提供行政主管部门颁发的安全考核合格证 |
|||||||||
| * |
中水禹顺建设集团有限公司 |
资格评审符合性无效 |
法人代表人身份证明、授权委托书身份证复印件未加盖公章否决条款**. *.** |
|||||||||
| * |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
资格评审符合性无效 |
法人代表人身份证明身份证复印件未加盖公章否决条款**.*.** |
|||||||||
| * |
盛豪建设集团有限公司 |
未按规定缴纳投标保证金 |
招标文件内否决性条款**.*.**收取投标保证金的项目,投标人未按规定缴纳投标保证金;或采用信用承诺替代投标保证金的项目,投标人未按招标文件要求的格式提交信用承诺书。 |
|||||||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|||||||||||
|
如对评标结果有异议,请于 ********** **:**:** 前向 中山市卓建工程管理有限公司 提出。
|
||||||||||||



