芜湖经开区社会化停车场及配套设施建设项目二标段项目中标候选人公示
2025-12-17
安徽/芜湖 中标结果
芜湖经开区社会化停车场及配套设施建设项目二标段项目中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-12-17 00:00:00

芜湖经开区社会化停车场及配套设施建设项目二标段项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

芜湖经开区社会化停车场及配套设施建设项目二标段项目

项目编号

***************

标段名称

芜湖经开区社会化停车场及配套设施建设项目二标段项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖银湖城市发展有限公司

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区龙山街道华山路商业街** 号楼****室

联系人及电话

施主任***********

招标代理机构

名称

安徽胜日工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇钻石湾天麓商业街*****

联系人及电话

李靖***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

定标备选单位一

单位名称

安徽省交通建设股份有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

韩亮

证书编号:皖****************

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

投标人加分业绩:
*.宿松路(南二环*深圳路)快速化改造工程施工总承包**标段;
*.五河县补短板强弱项一期工程(兴沱路、创业路)。

规定公示的项目负责人业绩

项目负责人资格业绩:
江北集中区西湾花园道路工程二期

规定公示的业绩获奖投标人获奖:
*.“黄山杯”奖(航颖路(刘琦路―一道河路)建设项目);
*.“黄山杯”奖(合肥高新区明珠大道(方兴大道*鸡鸣山路)道排及附属工程)。

定标备选单位二

单位名称

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司(联合体成员单位:安徽水安建设集团股份有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位资质:市政公用工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

********.**

项目负责人

王巧红

证书编号:皖****************

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

投标人加分业绩:
*.新建凤霞西路建设项目;
*.合肥新站高新区鲁班路等*条市政道路工程。

规定公示的项目负责人业绩

项目负责人资格业绩:
淮北市城乡雨污分流工程排水管网修复

规定公示的业绩获奖投标人获奖
*.*********年度国家优质工程奖;
*.****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖。

定标备选单位三

单位名称

济南黄河路桥建设集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

侯慧莉

证书编号:鲁****************

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

投标人加分业绩
*.济南东站管鲍大街、龙脊河东路、龙脊河西路道路建设工程施工二标段;
*.润扬北路(江平路二期*启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程。

规定公示的项目负责人业绩

项目负责人资格业绩:
东阿县城乡供水及污水处理基础设施提升改造项目(开发区污水处理厂新建工程)(***)

规定公示的业绩获奖投标人获奖
*.济南市物流港园区市政设施配套一期工程(横六路)施工一标段工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”;
*.润扬北路(江平路二期*启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”。

评标被否决单位及原因

江西中煤建设集团有限公司:企业承诺函未按招标文件要求加盖法人章或法人签字。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:南阳市市政工程总公司、江苏兴业环境集团有限公司、广州市第二市政工程有限公司、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司、广西农垦建设工程有限公司、安徽建工公路桥梁建设集团有限公司、南昌市政建设集团有限公司、济南黄河路桥建设集团有限公司、安徽省交通建设股份有限公司。
*.评标基准价:********.**。
*.定标备选单位排名不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序