江山市2025年“多田套合”土地综合整治项目(灌溉与排水提升工程)清湖片区中标候选人公示
2025-12-16
浙江/衢州 中标结果
江山市2025年“多田套合”土地综合整治项目(灌溉与排水提升工程)清湖片区中标候选人公示
浙江/衢州-2025-12-16 00:00:00
江山市****年“多田套合”土地综合整治项目(灌溉与排水提升工程)清湖片区中标候选人公示
  • 项目编号:
  • 信息时间:
  • 阅读次数:
  • 信息来源:

江山市****年“多田套合”土地综合整治项目(灌溉与排水提升工程)清湖片区

中标候选人公示

江山市****年“多田套合”土地综合整治项目(灌溉与排水提升工程)清湖片区*************在江山市公共资源交易中心开标厅开标,现将中标候选人进行公示。公示期为****************日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当先向招标人提出;认为招标投标活动不符合法律、行政法规等规定的,向有关行政监督部门投诉。

人:江山市峡英水利水电发展有限公司

话:************

投诉受理部门:江山市水利局

话:****—*******

招标代理机构:大地工程咨询有限公司

********

附表:公示信息

项目名称

江山市****年“多田套合”土地综合整治项目(灌溉与排水提升工程)清湖片区

建设地点

江山市清湖街道前村村、贺仓村、东儒村

招标控制价

*******元(其中非竞争费用******元)

中标候选人情况

单位名称

投标价(元)

下浮率(%)

项目负责人

建造师证书编号

安全*证编号

浙江婺兴建设有限公司

*******

**.**

杨利军

****************

浙水安************

浙江仁宇园林建设有限公司

*******

**.**

刘海荣

****************

浙水安************

衢州通成建设工程有限公司

*******

**.**

邵卢露

****************

浙水安************

江山市冠龙水利建设有限公司

*******

**.**

程文川

****************

浙水安************

浙江泓裕建筑工程有限公司

*******

**.**

袁福贤

****************

浙水安************

备注

工期:***日历天。质量要求:合格。

投标人**家,否决*家,推荐中标候选人*家

否决情况:*.浙江起扬建设有限公司、浙江众泓建设有限公司因投标文件中提供的“无行贿犯罪、失信被执行人名单查询截图未显示查询时间”未按照招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法技术符合性审查*.*.*项(*)条款;

*.浙江广绩环境科技有限公司因投标文件中未提供投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以”信用中国“网站查询为准)截图,未按照招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法技术符合性审查*.*.*项(*)条款;

*.浙江乾鼎生态建设有限公司因投标文件中提供的“中国裁判文书网查询截图*占红平显示起始时间为****年**月*日”,未按照招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法技术符合性审查*.*.*项(*)条款;

*.江山景川水电建设有限公司因投标文件中提供的“项目组成员毛志毅、周慧琴未提供现场管理人员培训合格证书”,未按照招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法技术符合性审查*.*.*项(*)条款;

*.浙江浩洪建设有限公司,因投标文件中提供的“投标承诺书后未安招标文件要求附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件(双面)”,未按照招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法技术符合性审查*.*.*项(*)条款;

*.浙江瑞祈建设工程有限公司,因提供的投标文件中商务标施工临时工程分类分项工程量清单计价表中序号*.*其他临时工程工程数量为*.***,改变工程量清单中标明的数量,不符合招标文件第三章评标办法商务符合性审查*.*.*项第(*)款;

*.浙江功禹建设有限公司因提供的投标文件中“安全生产措施费合价为*****元”,低于招标文件标明的*****元,不符合招标文件中第三章评标办法商务评审*.*.*项第(*)款。


微信客服
公众号
小程序