湖南/长沙-2025-12-17 00:00:00
浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大 道*康平路)路面及人行道修复工程) 中标候选人公示
发布时间 : **********
来源:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
亚飞工程管理有限公司 受 浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司 的委托,代理 浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大道*康平路)路面及人行道修复工程) 工程施工招标, **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 **分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·长沙市 ·浏阳经济技术开发区 ·浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
|
中标候选人名称 |
湖南浏北建 设有限公司 |
湖南鑫磊建筑工程有限公司 |
湖南铂尚建设工程有限公司 | |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** | |
|
质量目标 |
符合现行国 家有关工程 施工规范、验 收标准要求, 并达到合格 工程标准 |
符合现行国家 有关工程施工 规范、验收标准 要求,并达到合 格工程标准 |
符合现行国家有 关工程施工规 范、验收标准要 求,并达到合格 工程标准 | |
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ | |
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ | |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.* |
**.** |
|
商务评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
技术评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
价格评分 |
||||
|
工程业绩(如有) |
业绩*:项目 名称:浏阳经开区坪头北路(永阳路*鼎盛路)车行 |
业绩*:项目名称:安踏智能制造产业基地项目厂区道路工程,合同金额: |
业绩*:项目名称:湘西高新区工业大道提质改造工程,合同金额:****.**万 | |
|
投标人 |
道提质改造工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
元,竣工日期: ****年**月** 日; | ||
|
履约业绩(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
信用情况 |
信用评价:(评价年度:****,等级: **.**分) |
信用评价:(评价年度:****,等级:**.**分) |
信用评价:(评价年度:****,等级:**.**分) | ||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ | ||
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
胡梅芳 |
曾红翼 |
杨丽莹 | |
|
建造师证书(专业、 级别) |
市政公用工 程注册二级 建造师 |
市政公用工 程注册二级 建造师 |
市政公用工程 注册二级建造 师 | ||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
|
级别 |
|||||
|
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ | |
|
相关证书 |
名称 |
/ |
/ |
/ | |
|
级别 |
|||||
|
投标担保信 息 |
担保方式 |
投标保函 |
投标保函 |
投标保函 |
|
担保机构 |
永诚财产保 险股份有限 公司长沙中心支公司 |
永诚财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 司 |
永诚财产保险股 份有限公司长沙 中心支公司 | |
|
经营地址 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***号 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园 **、**栋***、 ***、***、***号 |
湖南省长沙市芙 蓉区隆平路*** 号东科园**、** 栋***、***、***、 ***号 | |
|
联系电话 |
*********** ** |
************* |
************* |
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南繁盛建设集团有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
|
* |
湖南雁城建设工程有限公司 |
****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一 |
|
项评审标准的 否决投标理由:*********、 投标文件中提供企业业绩工 程类别不符合招标文件要 求; |
其他:
公示期:**** 年 ** 月 ** 日始至 **** 年 ** 月 ** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔****〕*** 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·长沙市 ·浏阳经济技术开发区 ·浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心、浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心/浏阳经济技术开发区康宁路 * 号、、*************
招 标 人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司、湖南省 ·长沙市 ·浏阳市 ·浏阳经开区康平路 *** 号、张玲、*************
招标代理:亚飞工程管理有限公司、湖南省 ·长沙市 ·开福区 ·恒泰湘壹府* 栋 * 单元、吴晗、骆瑞祺、王帅、康雪、童继英、***********
时 间:**** 年 ** 月 ** 日
扫一扫在手机打开当前页



