| 招标项目名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)*主体工程 招标项目编号:******************** 公示名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)*主体工程 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)*主体工程 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*武邑县 | | 开标时间:********** | 开标地点:武邑县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | | * | 奥富建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期。 | | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 孙志英 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ | | * | 奥富建设有限公司 | 李海燕 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ | | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 王赟龙 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 建筑工程施工总承贰级 | | * | 奥富建设有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 奥富建设有限公司 | 中国邮政集团有限公司邯郸市分公司****年县乡村三级物流体系建设项目 | 中国邮政集团有限公司邯郸分公司 | ********** | *******.** | | * | 奥富建设有限公司 | 北屯头村委会建设项目 | 邯郸经济技术开发区北屯头社区居民委员会 | ********** | *******.** | | * | 奥富建设有限公司 | 赵县教育局第二批学前教育推进工程*北王里镇南王里中心幼儿园 | 赵县教育局 | ********** | *******.** | | * | 奥富建设有限公司 | 魏县第九小学教学楼建设项目 | 魏县教育体育局魏城镇中心校 | ********** | ********.** | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 文安县东联书生学校新建工程项目 | 廊坊瀚唐教育咨询服务有限公司 | ********** | ********.* | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 安新县白洋淀中学新建临时多功能教学用房项目 | 安新县白洋淀中学 | ********** | *******.** | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 河北承亿新能源开发有限公司办公楼装修好热厂房、厂区整修工程 | 河北魏县经济开发区管理委员会 | ********** | ******* | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邢台城市规划展览馆提升改造工程 | 邢东新区综合服务中心 | ********** | ********.** | | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 现代牧业(乌拉特前旗)有限公司新建牧场大、小挤奶厅工程 | 现代牧业(乌拉特前旗)有限公司 | ********** | ********.** | | ** | 河北晏丰建设工程有限公司 | 武邑县公安局业务技术用房建设项目 | 武邑县公安局 | ********** | ********.** | | ** | 河北晏丰建设工程有限公司 | 衡水一牧后备牛舍拆除新建工程 | 现代牧业(衡水)有限公司 | ********** | ******** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 奥富建设有限公司 | 李海燕 | 赵县教育局第二批学前教育推进工程*北王里镇南王里中心幼儿园 | 赵县教育局 | ********** | *******.** | | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 孙志英 | 安新县白洋淀中学新建临时多功能教学用房项目 | 安新县白洋淀中学 | ********** | *******.** | | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 王赟龙 | 现代牧业(乌拉特前旗)有限公司新建牧场大、小挤奶厅工程 | 现代牧业(乌拉特前旗)有限公司 | ********** | ********.** | | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 王赟龙 | 衡水一牧后备牛舍拆除新建工程 | 现代牧业(衡水)有限公司 | ********** | ******** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | * | 河北泓太建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | * | 河北源满多建设工程有限责任公司 | / | / | / | / | / | | * | 天元乾程建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | * | 河北欣羡建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | * | 四川穗兴建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | * | 河北柯佑建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北武建建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 晟川工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 武邑县建筑公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北源之恒建筑有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河北福棉建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 衡康建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | | ** | 四川幔延建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北晏丰建设工程有限公司 | ** | ** | *** | ** | ** | | ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | | ** | 武邑县联兴建筑有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北乾图建设工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北正通建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.* | ** | *** | ** | **.** | | ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 跃诚建设有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北尧筑建设工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 北京中工宝信建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 开雅建设工程河北有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 中基恒源建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 四川昂耀建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 三优建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河北昊正建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | | ** | 奥富建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | * | 河北泓太建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | * | 河北源满多建设工程有限责任公司 | / | / | / | / | / | | * | 天元乾程建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | * | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | * | 四川穗兴建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | * | 河北柯佑建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北武建建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 晟川工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 武邑县建筑公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北源之恒建筑有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 衡康建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 四川幔延建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北晏丰建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 武邑县联兴建筑有限责任公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北乾图建设工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北正通建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 跃诚建设有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南智澜建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 北京中工宝信建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 开雅建设工程河北有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 中基恒源建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 四川昂耀建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 三优建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 河北昊正建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.** | | ** | 奥富建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北源满多建设工程有限责任公司 | * | * | | * | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.* | | * | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川穗兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北柯佑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北武建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 晟川工程技术有限公司 | * | * | | ** | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 武邑县建筑公司 | **.** | **.** | | ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北源之恒建筑有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.* | | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 衡康建设工程有限公司 | * | * | | ** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 四川幔延建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北晏丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.* | **.** | | ** | 武邑县联兴建筑有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北乾图建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北正通建设工程有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 跃诚建设有限公司 | * | * | | ** | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.** | **.* | | ** | 北京中工宝信建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 开雅建设工程河北有限公司 | * | * | | ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中基恒源建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 四川昂耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 三优建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北昊正建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求 | | * | 晟川工程技术有限公司 | 投标函未填写专业工程暂估价,内容不全,不符合招标文件要求 | | * | 衡康建设工程有限公司 | 分管安全的副经理提供的安全生产考核合格证书是*本,不符合规定 | | * | 跃诚建设有限公司 | 投标函未填写专业工程暂估价,内容不全,不符合招标文件要求 | | * | 开雅建设工程河北有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:武邑博瑞房地产开发有限公司 | 招标代理机构:衡水科迈工程项目管理有限公司 | | 地址:武邑经济开发区宁武路**号 | 地址:河北省衡水市桃城区河西街道人民东路***号 | | 联系人:王赋龙 | 联系人:赵玲 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:**************@***.*** | 电子邮箱:*********@***.*** | *.其他公示内容: 全部投标单位:河北柯佑建筑工程有限公司、河北源之恒建筑有限公司、衡水阜强房屋建筑工程有限公司、河北武建建筑工程有限公司、衡康建设工程有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、跃诚建设有限公司、四川昂耀建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、河北酷风建筑工程有限公司、河北昊正建设工程有限公司、河北璟煌建筑工程有限公司、熙鸿(河北)建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河北泓太建设工程有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、天元乾程建设有限公司、四川幔延建筑工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、河北乾图建设工程有限公司、开雅建设工程河北有限公司、武邑县建筑公司、四川穗兴建筑工程有限公司、河北方阳建筑工程有限公司、四川大千建筑工程有限公司、河北正通建设工程有限公司、河南智澜建筑工程有限公司、河北省武强县第一建筑工程有限公司、奥富建设有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、衡水润民市政工程有限公司、河北源满多建设工程有限责任公司、河北欣羡建设工程有限公司、河北超卓建设工程有限公司、武邑县联兴建筑有限责任公司、河北福棉建设工程有限公司、河北三筑建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、北京中工宝信建设有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北尧筑建设工程有限公司、三优建设有限公司、晟川工程技术有限公司 |