[晋能控股]大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司舆情监测服务采购项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-17
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司舆情监测服务采购项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-17 00:00:00

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司舆情监测服务采购项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司舆情监测服务采购项目成交候选人公示

项目编号********

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** *:**

舆情监测服务采购项目(项目编号:********),经评审小组评审确定成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务质量标准

服务完成期限

*

北京北鲲信息技术有限公司

*****

满足采购人要求

合同签订之日起*年

*

太原译海科技有限公司

*****

满足采购人要求

合同签订之日起*年

*

大同市九鼎大数据有限公司

*****

满足采购人要求

合同签订之日起*年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

北京北鲲信息技术有限公司

/

/

*

太原译海科技有限公司

/

/

*

大同市九鼎大数据有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

北京北鲲信息技术有限公司

响应

*

太原译海科技有限公司

响应

*

大同市九鼎大数据有限公司

响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求:供应商须为中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加采购;具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力, 须具备舆情分析计算机软件著作权登记证书,业务范围覆盖本次采购内容。北京智慧星光信息技术服务有限公司响应文件中未提供舆情分析计算机软件著作权登记证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求:供应商须为中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加采购;具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力, 须具备舆情分析计算机软件著作权登记证书,业务范围覆盖本次采购内容。内蒙古网智科技服务有限责任公司响应文件中未提供营业执照,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过永定庄煤业公司经营管理部邮箱或以书面方式向采购人提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司审计部

监督电话:***********

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司

地址:山西省大同市永定庄

联系人:沈晓玲(经营管理部)

邮箱:************@***.***

微信客服
公众号
小程序