[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-17
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-17 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司井下掘进工作面超前物探:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山西中矿华勘工程技术有限公司

单价**元/米

总价******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求

一年

*

山西欣鹏地质勘测有限公司

单价**元/米

总价******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求

一年

*

山西科创地质工程有限公司

单价**元/米

总价******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求

一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西中矿华勘工程技术有限公司

常宏光

*************

*

山西欣鹏地质勘测有限公司

段志永

**************

*

山西科创地质工程有限公司

周海泉

********

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西中矿华勘工程技术有限公司

响应

*

山西欣鹏地质勘测有限公司

响应

*

山西科创地质工程有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:江苏巨傅地质工程有限公司

否决原因:采购文件特别提醒*.供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前**日历天内。

供应商提供的证明材料:江苏巨傅地质工程有限公司响应文件中所附信用中国报告日期为****年**月**日,响应文件递交截止日为****年**月**日。不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审信誉要求项,未通过初步评审,否决其报价。

*)被否决供应商:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司

否决原因:第五章采购需求★因物探施工需紧跟采掘工作面生产进度,为确保不影响我矿正常生产,正常情况下矿方提前一天通知中标单位到达矿方指定地点进行物探,中标单位需要做出承诺,不得以人员不足、设备原因等原因推迟到矿提供物探服务,紧急通知需要进行物探,中标单位需要第一时间响应,派人到矿提供物探服务。(在响应文件中出具承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章。)。

供应商提供的证明材料:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司响应文件中所附物探服务承诺书,法定代表人或授权委托人未签字或盖章,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审响应方案项,未通过初步评审,否决其报价。

*)被否决供应商:西安中地博睿探测科技有限公司

否决原因:第二章供应商须知*.*.*最高限价或其计算方法最高限价:**元/米(含税)。

供应商提供的证明材料:西安中地博睿探测科技有限公司响应文件中未附投标单价,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审响应报价项,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县巴公镇西头村圣鑫煤业

联系人:杜晓科

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、蔡方舟(项目经理)、薛雲天(项目助理)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序