山西/大同-2025-12-17 00:00:00
山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化掘进系统、辅助运输系统、生产经营系统设备采购(***标段)中标候选人公示
山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化掘进系统、辅助运输系统、生产经营系统设备采购(***标段)中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化掘进系统、辅助运输系统、生产经营系统设备采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段:*:掘进机智能化控制系统设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***标段:*:掘进机智能化控制系统设备采购:
*、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| * | 河北伊联智能科技有限公司 | *******元 | / | 签定合同后 * 个月完成供货 |
| * | 山西星海工业设备有限公司 | *******元 | / | 签定合同后 ** 日历天内完成供货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 河北伊联智能科技有限公司 | / | / |
| * | 山西星海工业设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| * | 河北伊联智能科技有限公司 | 响应 |
| * | 山西星海工业设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*、被否决投标人:北京唯实深蓝科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章第三条第三款******;*.*.投标人业绩要求:投标人近年具有 * 项类似业绩。(代理商投标的,提供自身或授权生产制造商业绩均可)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******; (或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。******;;
投标人提供的证明材料:北京唯实深蓝科技有限公司的投标文件中所提供的业绩证明材料,均未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,初步评审未通过,否决其投标。
*、被否决投标人:山西美佳矿业装备有限公司、山西科达自控股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章第二节 *** 标段的技术要求内容中第三条、主要技术参数及要求第二款(二)主要技术要求第 ** 项带式输送机用自移机尾第二目(*)主要功能中******;★软件应具备智能化远程控制系统,检测功能包括智能化管理功能、多数据融合与三维建模功能、工况与环境参数监测及包含功能、车体参数配置准确性功能、位姿检测数据显示与动态追踪功能、激光雷达图与自动导航现实功能、电子围栏功能、故障监测与报警功能、维修提醒功能等。(投标时提供具有 *** 标识的第三方检测报告)******;;
投标人提供的证明材料:
(*)山西美佳矿业装备有限公司的投标文件中所提供的该项第三方检测报告的检测内容与招标文件要求不符,不满足招标文件要求,且其投标文件中的投标货物分项报价表中未按照招标文件所提供格式填写投标产品的型号及制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中******;技术性能、服务要求响应******;要求,初步评审未通过,否决其投标。
(*)山西科达自控股份有限公司的投标文件中未提供该项第三方检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中******;技术性能、服务要求响应******;要求,初步评审未通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督单位:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司生产服务中心
监督电话:************
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县
联系人:李蔻
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:姬先生、马先生
电话:***********、***********
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



