从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目中标(成交)公告
2025-12-17
贵州/黔东南 中标结果
从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-12-17 00:00:00
贵州/黔东南-2025-12-17 00:00:00
从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目中标(成交)公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | 贵州辰熠建筑有限公司 | **.** | * |
| 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | 湖北桓德建设工程有限公司 | **.** | * |
| 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | 四川财必达建筑工程有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | 贵州中顺建筑工程有限公司 | 未提供自行踏勘承诺,不符合招标文件无效标条款第**条要求。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | *******.* | *******.** | 贵州辰熠建筑有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县丙梅街道北上新区县公安局路口私宅二楼***号 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | 从江县消防救援大队灾后营房修护重建项目 | 详见招标文件 | ** 日历天内完成施工、安装、调试、交付使用。 | 孔垂勇 | 贵**************** |
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周烜;庞高燕;杨秀齐
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照(黔招协通〔****〕**号)文收费标准下浮**%计算收取****元 ,由中标人支付。
*.代理服务收费金额(元):****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
第一成交候选供应商:贵州辰熠建筑有限公司,评审得分:**.**分;第二成交候选供应商:湖北桓德建设工程有限公司;评审得分:**.**分;第三成交候选供应商:四川财必达建筑工程有限公司;评审得分:**.**分;评审专家:庞高燕、周烜、杨秀齐。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:从江县自然资源局
地 址:从江县丙妹镇建安路**号
传 真:**
采购单位联系人: 梁强元
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司
地 址:凯里市农机五金机电大市场**栋*层
传 真:**
采购代理联系人:刘华蓉
采购代理联系人联系方式:***********



