浙江/嘉兴-2025-12-17 00:00:00
桐乡市凤鸣高级中学扩容提升工程(新建高中)*高中部分一标段工程总承包中标候选人公示
桐乡市凤鸣高级中学扩容提升工程(新建高中)*高中部分一标段工程总承包
中标候选人公示
项目编号 | ******************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 桐乡市凤鸣高级中学扩容提升工程(新建高中)*高中部分一标段工程总承包 | |||||||
招标人 | 桐乡市凤鸣高级中学 | |||||||
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 新建教学综合楼、宿舍楼、食堂等,总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约****平方米 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江同尚建设有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) | 亚都建设集团有限公司(联合体成员:浙江经纶工程设计有限公司) | 巨匠建设集团股份有限公司(联合体成员:西城工程设计集团有限公司) | 巨鑫建设集团有限公司(联合体成员:司晨设计集团有限公司) | 浙江崇德建设有限公司(联合体成员:浙江千业建筑设计有限公司) | |||
投标报价(万元) | *****.**** | *****.**** | *****.**** | *****.**** | *****.**** | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 联合体牵头人资质:建筑工程施工总承包一级;联合体成员资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 联合体牵头人资质:建筑工程施工总承包一级;联合体成员资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 联合体牵头人资质:建筑工程施工总承包特级;联合体成员资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 联合体牵头人资质:建筑工程施工总承包一级;联合体成员资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 联合体牵头人资质:建筑工程施工总承包一级;联合体成员资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
项目经理(负责人) | 糜志勇 | 祝晓伟 | 严哲清 | 汪小伟 | 戴冠群 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | |||
设计负责人 | 肖振礼 | 施耀 | 薛寅寅 | 任丽 | 黄擒虎 | |||
设计负责人资质证书及编号 | 一级注册建筑师(***********) | 一级注册建筑师(***********) | 一级注册建筑师(***********) | 一级注册建筑师(***********) | 一级注册建筑师(***********) | |||
施工负责人 | 糜志勇 | 祝晓伟 | 严哲清 | 汪小伟 | 戴冠群 | |||
施工负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | 建筑工程一级注册建造师(浙****************) | |||
工期 | ***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日;计划开始现场施工日期:****年 *月**日;计划竣工日期:****年*月** 日;其他:其中设计周期**个日历天 | ***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日;计划开始现场施工日期:****年 *月**日;计划竣工日期:****年*月** 日;其他:其中设计周期**个日历天 | ***个日历天(其中设计周期**个日历天) | ***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日;计划开始现场施工日期:****年 *月**日;计划竣工日期:****年*月** 日;其他:其中设计周期**个日历天 | ***个日历天 | |||
质量标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准。争创桐乡市市级安全文明标准化工地 | |||||||
资格业绩 | ******地块工程总承包项目 | 年产***万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(***) | 桐乡市振兴西路小学改扩建工程工程总承包 | 桐乡市乌镇大数据产业园有机更新一期*微电子产业园项目工程总承包 | 秀湖邻里中心项目设计采购施工总承包(***) | |||
资信业绩 | ******地块工程总承包项目、红安南部阳福片区保障性安居工程(一期)设计施工总承包(***)********** | 年产***万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(***)、石泾佳苑(暂名)工程总承包 | 桐乡市振兴西路小学改扩建工程工程总承包、桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包 | 桐乡市乌镇大数据产业园有机更新一期*微电子产业园项目工程总承包、山西能源数智产业园新型基础设施建设项目**区工程***(设计、施工)总承包 | 秀湖邻里中心项目设计采购施工总承包(***)、长水新苑项目设计采购施工总承包(***) | |||
评标情况 | / | |||||||
评标基准价 | *********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 投标文件商务标投标函中未按招标文件要求填写质量目标,根据招标文件否决投标情形符合性审查第②条作否决投标处理; | |||||||
浙江卡森建设有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司) | 投标文件商务标投标函中未填写投标报价,根据招标文件否决投标情形符合性审查第②条作否决投标处理; | |||||||
烁东建设集团有限公司(联合体成员:中亿通达设计咨询集团有限公司) | 投标文件商务标投标函中投标报价与投标报价明细表中投标总价不一致,根据招标文件否决投标情形商务性审查第②条作否决投标处理。 | |||||||
开标时间 | ********** **:** | 桐桐乡市凤鸣高级中学 | ||||||
公示日期 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 桐乡市住建局:****-******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
中标候选人公告.***


