科尔沁区2025年高标准农田建设项目 (监理第五标段)科尔沁区2025年高标准农田建设项目(监理第五标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-17
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁区2025年高标准农田建设项目 (监理第五标段)科尔沁区2025年高标准农田建设项目(监理第五标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-12-17 00:00:00
科尔沁区****年高标准农田建设项目 (监理第五标段)科尔沁区****年高标准农田建设项目(监理第五标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
科尔沁区****年高标准农田建设项目 (监理第五标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科尔沁区****年高标准农田建设项目 (监理第五标段)的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:科尔沁区****年高标准农田建设项目(监理第五标段)

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:科尔沁区开标室二

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:宏骏工程管理有限公司

投标报价:壹佰零伍万玖仟肆佰零伍元柒角壹分(*******.**)元

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目总监理工程师:朱骏(**********)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理乙级

招标文件规定公示的其他内容

第一名:宏骏工程管理有限公司评审得分:**.**

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家质量验收合格标准

*、资质等级:水利工程施工监理乙级

*、投标文件中载明的管理机构成员:

项目总监理工程师:朱骏**********

水利工程专业监理工程:张丽亚(*****************)

水利工程专业监理工程:陈瑞亭(*****************)

水利工程专业监理员:李玉龙*****************

水利工程专业监理员:吴晓东(*****************)

水利工程专业监理员:蒋民(*************)

*、投标文件中载明的所有业绩情况:

*****年南召县太山庙乡、留山镇*万亩高标准农田建设项目(第四标段)

*)伊犁哈萨克自治州****年度巩留县新建*.**万亩高标准农田建设项目

*)****年度潮州市湘桥区官塘镇元房等*个村垦造水田项目

*)伊犁哈萨克自治州****年度新源县阿勒玛勒镇新建*.**万亩高标准农田建设(高效节水)项且四标段(监理)

*)伊哈萨克自治州****年度新源县新源镇*.**万亩、*.**万亩高标准农田建设(高效节水)项目(监理)

第二名:中科兴宏项目管理有限公司

投标报价:壹佰零陆万叁仟玖佰元整(*******.**)元

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目总监:何旭峰(**********)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质

招标文件规定公示的其他内容

第二名:中科兴宏项目管理有限公司评审得分:**.**)

*、投标报价:*******元

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家质量验收合格标准

*、资质等级:工程监理综合资质

*、投标文件中载明的管理机构成员:

项目总监:何旭峰(**********)

专业监理工程师:张光耀(**********)

专业监理工程师:万风(**********)

监理员:赵晨尹(**************)

监理员:杜沿羲(**************)

监理员:魏文杰(**************)

*、投标文件中载明的所有业绩情况:

*)成都市新津区****年成都平原区水田恢复建设项目

*)绥滨县增发国债高标准农田建设项目监理二标段

*)蓬溪县*********年高标准农田建设项目(****年第一批)

*)四川开江高标准农田暨一二三产融合发展项目(四川省达州市开江县****年高标准农田建设)监理三标段

*)营山县****年高标准农田建设项目(超长期特别国债)监理标段

第三名:利水工程咨询有限公司

投标报价:壹佰贰拾壹万陆仟元整(*******.**)元

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:张欢(**********)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级

招标文件规定公示的其他内容

第三名:利水工程咨询有限公司评审得分:**.**)

*、投标报价:*******元

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家质量验收合格标准

*、资质等级:水利工程施工监理甲级

*、投标文件中载明的管理机构成员:

总监理工程师:张欢(**********)

水利工程施工专业监理工程师:闫泽来(**********)

水利工程施工专业监理工程师:杨帅帅(**********)

监理员:万兆辉(**************)

监理员:张乐(**************)

监理员:李杨帆(**************)

*、投标文件中载明的所有业绩情况:

*)拜城县察尔齐镇等*个乡镇****年*.*万亩高标准农田建设项目监理标段

*)翁牛特旗****年*万亩高标准农田建设项目监理

*)阿克苏地区拜城县察尔齐镇等*个乡镇****年度*.*万亩高标准农田建设项目监理第一标段

*)拜城县****年高标准农田(结余资金)防渗渠建设项目

*)阿克苏地区库车市****年度*万亩高标准农田(高效节水)建设项目监理标段

*)松山区****年*万亩新建和*万亩改造提升高标准农田建设项目监理第一标段

*、提出异议的渠道和方式

异议受理单位: 招标人:通辽市科尔沁区农牧业装备发展中心(通辽市科尔沁区农田建设服务中心);联系人:程艳良;电话:************; 招标代理机构:内蒙古晨昕工程项目管理有限公司;联系人:赵美玲;电话:***********; 监督单位:通辽市科尔沁区农牧局;联系人:赵子为;电话:************

*、监督部门

通辽市科尔沁区农牧局

*、其他公示内容

一、否决投标人投标的原因: *.中浩宇项目管理有限公司废标理由:不符合招标文件*.*.*评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 *.精源国际工程咨询有限公司废标理由:不符合招标文件*.*.*评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 *.秀水工程建设管理有限公司废标理由:多处不符合技术标暗标要求*、字体:一级标题所用文字采用“宋体”三号字(黑色);二级及以下标题及技术标正文所用文字均采用“宋体”四号“常规”字(黑色);图表内部的字体内容统一使用小*号宋体字(黑色),图表外部的字体与技术标全文字体保持一致。正文标题序号以阿拉伯数字编排,级为*、*、*.;二级为*.*、*.*、…… *.*、*.*……;三级头*.*.*、*.*.*.*.*.*、*.*.*…,以此类推。正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,例如“*、”。 *.福建宏涛工程咨询有限公司废标理由:***页不符合技术标暗标要求第*、不得有空格 *.赤峰建禹水电监理有限公司废标理由:**页不符合技术标暗标要求第*、字体:一级标题所用文字采用“宋体”三号字(黑色);二级及以下标题及技术标正文所用文字均采用“宋体”四号“常规”字(黑色);图表内部的字体内容统一使用小*号宋体字(黑色),图表外部的字体与技术标全文字体保持一致; *.赤峰宏泰水利监理有限公司废标理由:不符合招标文件资格审查(八)同一投标人最多可对科尔沁区****年高标准农田建设项目(监理三标段)至(监理五标段)中的一个标段进行投标。同一投标人同时对两个及以上标段(含两个)进行投标的,其所投后续标段均按无效投标处理。科尔沁区****年高标准农田建设项目监理一标段、监理二标段的中标单位在(监理三标段)至(监理五标段)不推荐为中标候选人。 二、发布媒体: (*)内蒙古自治区公共资源交易网网址:****://******.***.***.** (*)中国招标投标公共服务平台网址:****://***.*************.***

*、联系方式

招标人:通辽市科尔沁区农牧业装备发展中心(通辽市科尔沁区农田建设服务中心)

联系人:程艳良

电话:************

代理公司:内蒙古晨昕工程项目管理有限公司

联系人:赵美玲

联系电话:***********

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

微信客服
公众号
小程序