哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程) 已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。
一、项目概况
项目名称:哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)
项目登记号:临招*******
监管部门:临海市住房和城乡建设局
项目批准机关:临海市发展和改革局
立项文件号:临发改社会〔****〕***号
招标单位(招标人):临海市哲商小学
建设地点:项目位于哲商小学校园内(台州学院原广文校区)
建设规模及内容概述:本次改造范围为原食堂改造为报告厅,涉及建筑面积****.**平方米,主要改造内容为一层局部非承重砌体隔墙进行加固处理,二层食堂使用功能修改为报告厅,新增阶梯式钢结构面层,对建筑进行加固处理并改造建筑外立面;图书馆外立面修缮;原篮球场改造成***米*跑道塑胶田径场,内场中间设*个**米***米草坪足球场,并设跳高场地、跳远场地等体育场地;校前广场改造包括绿化及景观改造并增设连廊。
招标范围:招标范围为土建工程(包括土建、装饰)、加固工程(包括基础加固、柱加固、梁板加固)、安装工程(室外给水、室外消防、景观电气、景观灌溉、室内电气、室内给排水、室内消防、室内通风 、相应所需安装拆除工程;室外附属(苗木种植、排水、运动场、跑道等)等,具体范围详见施工图纸及工程量清单内容
资金来源及出资比例:财政***%
招标标段数:*
发包方式:公开招标
招标标底或预算:********元
计划工期:不超过***日历天
招标公告发布时间:**********
二、候选人公示
入围中标候选人:杭州兴鸿建设有限公司
报价:******** 元
工期:***日历天
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人:刘素莲
资格:注册建造师(建筑工程)二级
资格证书号:浙****************
入围中标候选人:台州云润市政园林工程有限公司
报价:******** 元
工期:***日历天
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人:陈庄
资格:注册建造师(建筑工程)一级
资格证书号:浙****************
入围中标候选人:浙江城峰建设工程有限公司
报价:********元
工期:***日历天
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人:马立法
资格:注册建造师(建筑工程)二级
资格证书号:浙****************
入围中标候选人:浙江喻鼎建设有限公司
报价:********元
工期:***日历天
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人:李彦军
资格:注册建造师(建筑工程)一级
资格证书号:浙****************
入围中标候选人:浙江鑫洋建设有限公司
报价:******** 元
工期:***日历天
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人:周晗
资格:注册建造师(建筑工程)二级
资格证书号:浙****************
三、否决投标情况
单位名称 | 否决投标的情形原因 |
丽水富禹建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 根据投标人须知前附表**.*项规定,作否决处理。 |
浙江领创环境建设有限公司 | 缺少安全生产许可证 根据投标人须知前附表**.*项规定,作否决处理。 |
浙江建科建筑特种工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 根据投标人须知前附表**.*项规定,作否决处理。 |
浙江国远建设有限公司 | 《授权委托书》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。 根据投标人须知前附表第**.*条,作否决标处理。 |
台州堾和工程建设有限公司 | 投标人委托工程造价咨询人编制投标报价书的,未在投标文件中附情况说明。 根据投标人须知前附表**.*条规定,作否决处理 |
四、公示期
公示期:三个日历天(最后一天为工作日)
五、质疑或投诉
投诉部门:临海市住房和城乡建设局
投诉地点:浙江省临海市巾山中路**号
投诉电话:*************
招标单位(招标人): 临海市哲商小学
招标单位联系电话:*************
代理机构:浙江同益咨询有限公司
代理机构联系电话:***********
备注:本项目中标候选人公示详见浙江省公共资源交易服务平台:*****://****.**.***.**/******/******/*********/********/************************************.****