湖南/长沙-2025-12-17 00:00:00
浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(四期:金阳大道北辅道(新 河南路*顶立门口)道路工程)中标候选人公示
发布时间 : **********
来源:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
中慧力祥项目管理有限公司 受 浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司的委托,代理 浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(四期:金阳大道北辅道(新河南路*顶立门口)道路工程) 工程施工招标, **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分(北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·长沙市 ·浏阳经济技术开发区 ·浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
|
中标候选人名称 |
湖南鑫磊建 筑工程有限公司 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
湖南山园建设有限公司 | |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** | |
|
质量目标 |
符合现行国 家有关工程 施工规范、验 收标准要求, 并达到合格 工程标准 |
符合现行国家 有关工程施工 规范、验收标准 要求,并达到合 格工程标准 |
符合现行国家有 关工程施工规 范、验收标准要 求,并达到合格 工程标准 | |
|
环保目标(如有) |
||||
|
安全目标(如有) |
||||
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.* |
**.** |
**.** |
|
商务评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
技术评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
价格评分 |
||||
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
业绩*:项目 名称:安踏智能制造产业基地项目厂区道路工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
业绩*:项目名称:靖州县滨河路道路工程建设项目,合同金额:***.**万元,竣工日期: ****年**月** 日; |
业绩*:项目名称:麻阳苗族白治县代远学校配套设施建设项目(凤飞路),合同金额:***.**万 元,竣工日期: ****年**月** 日; | |
|
履约业绩(如有) |
|||||
|
信用情况 |
信用评价:(评价年度:****,等级: **.**分); |
信用评价:(评 价年度:****,等级:**.**分) |
信用评价:(评价 年度:****,等级:**.**分) | ||
|
获奖情况(如有) |
|||||
|
发明专利 |
|||||
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
张金花 |
杨明媚 |
禹敏 | |
|
建造师证书(专业、 级别) |
市政公用工 程注册二级 建造师 |
市政公用工 程注册二级 建造师 |
市政公用工程 注册一级建造 师 | ||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
|
级别 |
|||||
|
工程业绩(如有) |
|||||
|
技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
||||
|
相关证书 |
名称 |
||||
|
级别 |
|||||
|
投标担保信 息 |
担保方式 |
投标保函 |
投标保函 |
投标保函 | |
|
担保机构 |
永诚财产保 险股份有限 公司长沙中心支公司 |
永诚财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 司 |
江西裕民银行股份有限公司 | ||
|
经营地址 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***号 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园 **、**栋***、 ***、***、***号 |
江西省南昌市红 谷滩区锦江路** 号商联中心,江 西裕民银行 | ||
|
联系电话 |
************* |
************* |
|||
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南浏北建设有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
|
* |
湖南繁盛建设集团有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
|
* |
湖南慈姑建设有限公司 |
否决投标条款:****、在资 格评审中,投标人所填报的 评审关键信息[时间、主体、 类别、规模(包含技术特征 指标参数)等]与附件证明资 料不一致否决投标理由: **********、投标人所填报 的字段级评审关键信息(时 间、主体、类别、规模(包 含技术特征指标参数)等) 与附件证明资料不一致,不 符合招标文件业绩要求。 |
|
* |
湖南省泽天建设有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
|
* |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:**** 年 ** 月 ** 日始至 **** 年 ** 月 ** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔****〕*** 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·长沙市 ·浏阳经济技术开发区 ·浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心、浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心/浏阳经济技术开发区康宁路 * 号、、*************
招 标 人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司、湖南省 ·长沙市 ·浏阳市 ·浏阳经开区康平路 *** 号、张玲、*************
招标代理:中慧力祥项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·长沙市雨花区迎新路 *** 号坤颐商务中心 *、*、* 栋 * 单元 ** 层 **** 房、梁巨权、 ***********
时 间:**** 年 ** 月 ** 日
扫一扫在手机打开当前页



