浙江/嘉兴-2025-12-17 00:00:00
浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)装修工程中标候选人公示
浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)装修工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)装修工程 | ||||||
招标人 | 浙江省嘉善县第一人民医院、浙江宝业建设集团有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程规模 | 本装修工程,装修面积约*****.**平方米,具体详见工程量清单 | ||||||
中标候选人(排名不分先后) | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司(浙江省建工集团有限责任公司) | 上海建工一建集团有限公司(浙江善鼎建设有限责任公司) | 江苏协和装饰工程有限公司 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 中建一局集团建设发展有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ||
响应招标文件资格 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||
项目经理(负责人) | 李进 | 赵佳玮 | 吕征宇 | 乔如学 | 陈尊言 | ||
项目经理(负责人) | 注册一级建造师·建筑工程[苏****************] | 注册一级建造师·建筑工程[沪****************] | 注册一级建造师·建筑工程[苏****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册一级建造师·建筑工程[京****************] | ||
工期 | *** | *** | *** | *** | *** | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到钱江杯优质工程施工标准,配合总包单位确保钱江杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到钱江杯优质工程施工标准,配合总包单位确保钱江杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到钱江杯优质工程施工标准,配合总包单位确保钱江杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到钱江杯优质工程施工标准,配合总包单位确保钱江杯优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到钱江杯优质工程施工标准,配合总包单位确保钱江杯优质工程要求 | ||
业绩 | 资格审查业绩:李进,邵昂路学校项目装饰工程,****.*.**,装修金额****.******万元 资信业绩:桑田科学岛科创中心(**********地块)项目精装修与智能化工程,****.**.*,装修金额****.****万元;*分 李进,邵昂路学校项目装饰工程,****.*.**,装修金额****.******万元;*分 项目经理:李进,高级工程师;项目技术负责人:杨素香,高级工程师,****.*.**;*.*分 | 资格审查业绩:赵佳玮,上海嘉里不夜城一期*****及*****室内外装修工程,****.*.**,装修金额*****.******万元 资信业绩:张江科学会堂项目,****.*.**装修金额*****.****万元;*分 赵佳玮,上海嘉里不夜城一期*****及*****室内外装修工程,****.*.**,装修金额*****.******万元;*分 项目经理:赵佳玮,高级工程师;项目技术负责人:张敏,高级工程师,****.**.**;*.*分 | 资格审查业绩:吕征宇,宝应县人民医院异地新建工程项目内装饰工程,****.*.**,装修金额*****.**万元 资信业绩:新大剧院建设工程*区(局部)、*区室内装饰及**区建筑智能化工程,****.*.**装修金额*****.******万元;*分 吕征宇,宝应县人民医院异地新建工程项目内装饰工程,****.*.**,装修金额*****.**万元;*分 项目经理:吕征宇,高级工程师;项目技术负责人:居万松,高级工程师,****.**.**;*.*分 | 资格审查业绩:乔如学,本码科创中心改造提升(*#楼、*#楼)项目(装修及幕墙工程),****.*.**,装修金额*****万元 资信业绩:东吴国际——龙玺中区室内装修工程,****.*.**,装修金额*****万元;*分 乔如学,本码科创中心改造提升(*#楼、*#楼)项目(装修及幕墙工程),****.*.**,装修金额*****万元;*分 项目经理:乔如学,高级工程师;项目技术负责人:杨健,高级工程师,****.**.**;*.*分 | 资格审查业绩:陈尊言,北京大学昌平新校区*#教学楼改造工程,****.*.**,装修金额****.**万元 资信业绩:北京五棵松万达广场改造项目(一期装修改造工程),****.*.**,装修金额******万元;*分 陈尊言,北京大学昌平新校区*#教学楼改造工程,****.*.**,装修金额****.**万元;*分 项目经理:陈尊言,高级工程师;项目技术负责人:范洪江,高级工程师,****.*.*;*.*分 | ||
评标情况 | |||||||
入围标准价 | ******** 元 | ||||||
评标基准价 | ******** 元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||||||
中国京冶工程技术有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||||||
山东天元装饰工程有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||||||
忠信博艺建设集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||||||
中冶天工集团有限公司 | 未提供装修一级资质证书。 | ||||||
开标时间 | ********** **:** | 浙江省嘉善县第一人民医院 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



