中国储备粮管理集团有限公司湖南分公司2025年LZ(常德)仓房维修和电力改造工程施工项目中标候选人公示
2025-12-17
湖南/长沙 中标结果
中国储备粮管理集团有限公司湖南分公司2025年LZ(常德)仓房维修和电力改造工程施工项目中标候选人公示
湖南/长沙-2025-12-17 00:00:00

中国储备粮管理集团有限公司湖南分公司****年**(常德)仓房维修和电力改造工程施工项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中国储备粮管理集团有限公司湖南分公司 **** 年 **(常德)仓房维修和电力改造工程施工项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省翔宇建设集团有限公司

天韵建设集团有限公司

云南建投安装股份有限公司

投标报价(元)

*******.*

*******.*

*******.**

工程质量

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查

工期(日历天)

***天

***天

***天

评标总分

**.**

**.**

**.**

投标报价得分

**.**

**.**

**. **

技术评审得分

**.**

**.**

**. **

商务评审得分

**

**

**

项目经理

成锐/湘************/

湘建安*(****)*******

刘海燕/湘****************/湘建安*(****)*******

王永林/云****************/

云建安*(****)*******

响应招标文件的资格能力条件

电力工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级/承装(修、试)电力设施许可二级

电力工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包贰级/承装(修、试)电力设施许可二级

电力工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级/承装(修、试)电力设施许可二级

被否决投标情况:

单位名称

被否决投标情况

湖南长远建设有限公司

资格评审否决投标(业绩不符合招标文件要求)

湖南中维安装工程有限公司

资格评审否决投标项目经理注册证书过期

湖南恒安工程有限公司

资格评审否决投标承装修、试)电力设施许可四级,低于招标文件三级及以上要求)

湖南顺泰电力有限公司

资格评审否决投标业绩均无竣工验收资料

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招标人:中国储备粮管理集团有限公司湖南分公司

地址:长沙市开福区潮宗街 *** 号

联系人:朱先生(***** ********)

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地址:湖南省长沙市长沙县华润置地**栋***室

项目负责人:彭真

电话:*************

监督部门:湖南省发展和改革委员会(*************)
附件:
微信客服
公众号
小程序