河北医科大学第一医院配套基础设施建设和改造提升项目施工总承包中标候选人公示
2025-12-17
河北/石家庄 中标结果
河北医科大学第一医院配套基础设施建设和改造提升项目施工总承包中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-17 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-17 00:00:00
河北医科大学第一医院配套基础设施建设和改造提升项目施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北医科大学第一医院配套基础设施建设和改造提升项目施工总承包
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北医科大学第一医院配套基础设施建设和改造提升项目施工总承包中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北医科大学第一医院配套基础设施建设和改造提升项目施工总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | *********.** | *********.** | 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 罗志兵 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 沪**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 山东大学齐鲁医院急诊综合楼工程 | 山东大学齐鲁医院 | ********** | **********.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)施工总承包 | 河北医科大学第一医院 | ********** | *********.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 华南农业大学综合体育馆项目设计施工总承包 | 华南农业大学 | ********** | *********.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目 | 郑州大学第一附属医院 | ********** | *********.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 河南省直第三人民医院西院区综合楼改建项目 | 河南省直第三人民医院 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京城建八建设发展有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中交第一航务工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山西六建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京建工集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中建新疆建工(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁十四局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京城建八建设发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交第一航务工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山西六建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京建工集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中建新疆建工(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京城建八建设发展有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 中交第一航务工程局有限公司 | / | / |
| * | 山西六建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京建工集团有限责任公司 | / | / |
| * | 中建新疆建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中交第一航务工程局有限公司 | 商务标文件****页,毕业证书未按投标人须知前附表*.*.*的规定上传原件扫描件 |
| * | 北京建工集团有限责任公司 | 投标报价填报不齐全,未提供工程项目总价表,未实质响应招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北医科大学第一医院,联系人:王秀朋,联系方式:*************;招标代理机构:河北瑞弘源工程咨询有限公司,联系人:宁亚辉、张飞,联系方式:*************、***********。
联系方式:
| 招标人: | 河北医科大学第一医院 | 招标代理机构: | 河北瑞弘源工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市东岗路**号 | 地址: | 石家庄市桥西区维明南大街***号 |
| 联系人: | 王秀朋 | 联系人: | 宁亚辉、张飞 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位: 山西六建集团有限公司,中交第一航务工程局有限公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司,中国建筑第六工程局有限公司,中铁十四局集团有限公司,中建新疆建工(集团)有限公司,中国建筑第八工程局有限公司,北京城建八建设发展有限责任公司,北京建工集团有限责任公司



