武胜县沿口古镇棚户区改造项目(滴水岩片区城北次入口环境整治)-/中标候选人公示
2025-12-17
四川/广安 中标结果
武胜县沿口古镇棚户区改造项目(滴水岩片区城北次入口环境整治)-/中标候选人公示
四川/广安-2025-12-17 00:00:00
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
四川/广安-2025-12-17 00:00:00
武胜县沿口古镇棚户区改造项目(滴水岩片区城北次入口环境整治)*/中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
(武胜县沿口古镇棚户区改造项目(滴水岩片区城北次入口环境整治))评标结果公示
| 项目及标段名称 | 武胜县沿口古镇棚户区改造项目(滴水岩片区城北次入口环境整治) / | ||
| 项目业主 | 武胜县文创旅游开发有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 武胜县文创旅游开发有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川城德巨鑫建筑工程有限公司(联合:四川省建筑设计研究院有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 四川金信通达建筑安装工程有限公司(联合:中天设计集团有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 四川渝程禾建设有限公司(联合:四川省大卫建筑设计有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈龙(项目经理、施工负责人) | 一级注册建造师(建筑工程) | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 涂舸(设计负责人) | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师(正高级) |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李红艳(项目经理、施工负责人) | 二级注册建造师(建筑工程) | 川 **************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 杨德华(设计负责人) | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王梁(项目经理、施工负责人) | 二级注册建造师(建筑工程) | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 魏国强(设计负责人) | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都东部城乡发展有限公司 | 成都天府国际机场检验检测园及基础配套设施项目(*号地块)勘察设计 | 位于成都东部新区丹景街道藕堰村*、*组,同意村*组,东临环湖路。项目用地面积约**.**亩。根据《成都东部新区安居型商品房三年(**********)建设计划》要求,项目建设内容包含安置房及配套商业,总建设面积约**.** 万㎡ 。 投资估算:*号地块建安工程费约***** 万元。 | *******.** | 涂舸 | ||
| 成都东部城乡发展有限公司 | 东部新区丹景片区创新孵化园及配套设施项目(二期)勘察设计 | 项目位于成都东部新区丹景街道,东临环湖路。项目用地面积约**.**亩。项目建设内容包含安置房及配套商业,总建设面积约*.**万㎡,其中地下建筑面积约*.*万㎡,建筑层数**层。投资估算:*****万元。 | *******.** | 涂舸 | ||
| 成都东部集团有限公司 | 东部新区文创产业园项目勘察设计 | 总 建 筑 面 积 * * * * * * 平 方 米 , 精 装 修 面 积 * * * * * * 平 方 米 , 投 资 * * * * * * 万 元。 | ********.** | 柴铁锋 | ||
| 成都电子信息产业功能区建设发展有限责任公司 | “高新*郫都电子信息产业园”标准厂房项目勘察设计 | 总用地面积约为**亩,总建筑面积约*****平方米,其中地下建筑面积约*****平方米。工程总投资:*****.******万元。 | *******.** | 涂舸 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 理县城乡建设投资开发有限责任公司 | 理县杂谷脑营盘小学教学综合楼建设项目勘察设计 | 规 划 占 地 面 积 : * * * * * 平 方 米 , 总 建 筑 面 积 : * * * * . * * 平 方 米 ( 其 中 地 上 约 * * * * . * * 平 方 米 , 地 下 约 * * * * . * * 平 方 米 ) ; 地 上 * 层 , 地 下 * 层 ; 建 筑 高 度 * * . * * 米 。 建 筑 功 能 : 教 室 、 办 公 室 、 车 库 等 。 投 资 估 算 : 约 * * * * 万 元 人 民 币 。 | *******.** | 杨德华 | ||
| 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目(***)施工总承包 | 总 建 筑 面 积 为 * * * * * * . * * ㎡ , 项 目 概 算 总 投 资 额 * * * * * . * * 万 元 。 建 筑 安 装 工 程 费 约 * * * * * . * * 万 元 。 | *********.** | 杨德华(设计负责人) | ||
| 南充顺投健康养老科技有限责任公司 | 南充市中医医院临江院区(南充临江新区医养中心)项目设计施工总承包二标段 | 总建筑面积******.*㎡,其中地上建筑面积*****.*㎡,地下建筑面积*****.*㎡(含地下车位)。 | **********.** | 杨德华(设计负责人) | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 乐山市太白路小学 | 乐山市太白路小学新建综合楼及运动场等相关附属工程项目勘察设计 | 新建综合楼、食堂等校含共约 *****平方米,以及实施新建运动场、围墙、堡坎、校园文化、设备购置等相关附属工程建设,投资估算:约总投资 ****万元人民币:(其中建安费约****万元) | *******.** | 魏国强 | ||
| 盐源县国有资产投资经营管理有限公司 | 盐源县盐井街道片区柳户区改造项目勘察设计 | 用地面积约*****.**㎡,总建筑面积约******.**㎡,(其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡),地上***/***层,地下*层:建筑高度**米。投资估算:*****.**万元人民币。 | *******.** | 魏国强 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川安邦志建筑工程有限公司(联合:成都美厦建筑设计有限公司) | 未提供资格证书,不满足须知投标人前附表*.*.*要求 | 未提供资格证书,不满足须知投标人前附表*.*.*要求 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:武胜住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
|
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



