黄山市森林火灾高风险区综合治理应急处理能力提升以水灭火设备采购项目中标结果公告
2025-12-17
安徽/黄山 中标结果
黄山市森林火灾高风险区综合治理应急处理能力提升以水灭火设备采购项目中标结果公告
安徽/黄山-2025-12-17 00:00:00

一、项目编号:*************

二、项目名称:黄山市森林火灾高风险区综合治理应急处理能力提升以水灭火设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏福马高新动力机械有限公司

供应商地址:泰州市高港区许庄街道振兴大道***号

中标(成交)金额:***万元

四、主要标的信息

货物类

名称:便捷式综合消防水泵

品牌(如有):红泰力威

规格型号:******/*.*

数量:**台

单价:*****元

、评审专家名单姚吉全、姚建利、程立松、郑秋阳、金大亮(采购人代表

六、代理服务收费标准及金额按采购文件约定,*****元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.本项目采购方式:公开招标

*.无效供应商及原因

*.*江苏宇恒星空消防科技有限公司,因技术响应表中技术参数*、便携式综合消防水泵第**项负偏离,符合性审查不通过,做无效标处理;

*.*杭州森朗防护科技有限公司,因不满足采购文件报价要求中各分项报价不得高于单价限价的要求,符合性审查不通过,做无效标处理;

*.*合肥宏士达应急装备有限公司因不满足采购文件报价要求中各分项报价不得高于单价限价的要求,符合性审查不通过,做无效标处理;

*.*广东路宝机械设备有限公司因不满足采购文件报价要求中各分项报价不得高于单价限价的要求,符合性审查不通过,做无效标处理;

*.*潍坊宝源塑料制品有限公司,因不满足采购文件报价要求中各分项报价不得高于单价限价的要求,符合性审查不通过,做无效标处理。

*.中标(成交)供应商业绩:

*.*****年森林草原防灭火专项资金项目(第一包 :高压水泵

*.*巩义市林业局专业森林防灭火装备采购项目;

*.*潢川县林业和茶产业局森林防火器材配套设施采购项目。

*.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:************)提出投诉。

*.因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后中标(成交)供应商的评审报价***.*万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:黄山市林业局

址:黄山市屯溪区新园东路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:国华工程科技(集团)有限责任公司

地  址:黄山市屯溪区社屋前路*号昱东大厦**楼

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:************

十、附件

附件信息:

微信客服
公众号
小程序