香坊区农村地区违法建筑拆除项目第1标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-17
黑龙江/哈尔滨 中标结果
香坊区农村地区违法建筑拆除项目第1标段中标候选人公示中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-17 00:00:00

香坊区农村地区违法建筑拆除项目第*标段中标候选人公示

香坊区农村地区违法建筑拆除项目第*标段

中标候选人公示

项目编号:*******************

香坊区农村地区违法建筑拆除项目已于************分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:香坊区农村地区违法建筑拆除项目第*标段

二、招标人:哈尔滨市香坊区畜禽屠宰技术服务站

三、招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*、中标候选人第一名

单位名称:哈尔滨建工集团有限责任公司

投标报价:********.**

综合得分:**.*

质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范

项目实施周期:三年,*********年。(合同签订采用*+*+*形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行

项目经理:董玉宏身份证号:******************

证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师*****;,*********************;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

企业资质:建筑工程施工总承包

业绩:无

*、中标候选人第二名

单位名称:黑龙江瑞麟建筑工程有限公司

投标报价:********.**

综合得分:**.**

质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范

项目实施周期:三年,*********年。(合同签订采用*+*+*形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行

项目经理:卢俊德 身份证号:******************

证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师*****;,*********************;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

企业资质:建筑工程施工总承包

业绩:无

*、中标候选人第三名

单位名称:黑龙江农垦建设集团有限公司

投标报价:********.**

综合得分:**.**

质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范

项目实施周期:三年,*********年。(合同签订采用*+*+*形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行

项目经理:王星连 身份证号:******************

证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师*****;,黑*********************;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

企业资质:建筑工程施工总承包

业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。

预中标人:哈尔滨建工集团有限责任公司

六、被否决投标情况:

黑龙江鹏巍建筑工程有限公司:投标报价超出控制价

黑龙江鲁班公路工程有限公司:所提供的社保材料无法证明为养老保险

哈尔滨市建博市政工程有限公司:机械员孙秀艳培训证无有效期,且没有继续教育证明;劳务员王小花培训证无有效期,且没有继续教育证明

黑龙江省淮冶建筑工程有限公司:两个标段的小班子人员重复,不符合招标文件规定

黑龙江省翔森建筑工程有限公司:两个标段的小班子人员重复,不符合招标文件规定

七、公示时间:********日至********

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示期间,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

监督单位:哈尔滨市香坊区农业农村局

联系电话:*************

招标人:哈尔滨市香坊区畜禽屠宰技术服务站

址:哈尔滨市香坊区联草街*号民生大厦

人:周先生

话:*************

招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司

址:哈尔滨市道里区群力大道*********

联系人:李先生

话:*************

微信客服
公众号
小程序