【长寿区】 华中师范大学长寿学校项目(高中部) (一期)的中标候选人公示
2025-12-17
重庆 中标结果
【长寿区】 华中师范大学长寿学校项目(高中部) (一期)的中标候选人公示
重庆-2025-12-17 00:00:00
华中师范大学长寿学校项目(高中部) (一期)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

华中师范大学长寿学校项目(高中部)(一期)中标候选人公示

(公示期:****年**月**日至****年**月**日)

项目标段名称

华中师范大学长寿学校项目(高中部)(一期)

最高限价(或招标控制价)(万元)

*****.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿开发投资(集团)有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆丰达建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中化学曙光建设有限公司

********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

林伟波

建筑工程 专业 级注册建造师

****************

第二名

四川省弘发建业集团有限公司

********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘道勇

建筑工程 专业 级注册建造师

****************

第三名

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨艳

建筑工程 专业 级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中化学曙光建设有限公司;

资质:建筑工程施工总承包特级;

业绩:普洛斯南宁智慧供应链一体化产业创新港项目。

第二中标候选人:四川省弘发建业集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级;

业绩:大渡口区钓鱼嘴(西)安置房*区复建工程。

第三中标候选人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司;

资质:建筑工程施工总承包特级;

业绩:沛县滨湖花园小区一标段。

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审。经评审,共计 ** 家投标人投标文件资格评审不合格。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

四川中鑫天泓建设有限公司因评审点独立法人资格,资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评 标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆长利建设工程有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,独立法人 资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标 ;

广东九洲建设集团有限公司因评审点其他要求,安全生产条件,独立法人 资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人 须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

华质建设集团有限公司因评审点业绩要求,项目经理资格要求,独立法人 资格,资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 ***投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的项目经理资 格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标 处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评 标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

江苏金宇通建设科技集团有限公司因评审点安全生产条件,业绩要求,独立法人资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足 投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如 有)。否决其投标;

津宸建设工程(天津)有限公司因评审点安全生产条件,业绩要求,资质 条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的业绩须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标;

深圳中埔信科技集团有限公司因评审点其他要求,业绩要求,独立法人资 格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资 质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要 求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前 附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标 人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作 否决投标处理。否决其投标;

重庆凌源建设集团有限公司因评审点其他要求,安全生产条件,独立法人 资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人 须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆天生建设工程有限公司因评审点资质条件,安全生产条件,业绩要求 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质 条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的业绩须满足投标人须知前附表 第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

中福君成集团有限公司因评审点资质条件,其他要求,安全生产条件不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

福建闽东建工控股集团有限公司因评审点其他要求,安全生产条件,独立 法人资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标 人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投 标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其 投 标 ;

福建巧匠建筑工程有限公司因评审点资质条件,安全生产条件,财务要求 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质 条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

江西新一建筑工程公司因评审点资质条件,业绩要求不满足招标文件要求, 根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、独立法人资格及 安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作 否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

河南益轩园林古建工程有限公司因评审点安全生产条件,业绩要求不满足 招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

四川保盛建设集团有限公司因评审点资质条件,安全生产条件,业绩要求 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质 条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

北京京西建设集团有限责任公司因评审点资质条件,安全生产条件,业绩 要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标 ;

沈阳中达建筑工程有限公司因评审点安全生产条件,项目经理资格要求不 满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条 件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须 知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

湖北森垚建设有限公司因评审点资质条件,业绩要求不满足招标文件要求, 根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及 安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作 否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

仟亿建设集团股份有限公司因评审点财务要求,资质条件,业绩要求不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的业 绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标 处理(如有)。否决其投标;

四川凤仪天成建设有限公司因评审点财务要求,资质条件,业绩要求不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的业 绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标 处理(如有)。否决其投标;

四川顺程建工(集团)有限公司因评审点其他要求,财务要求,独立法人 资格,安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览 表》***投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前 附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须 满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 (如有)*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否 则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

山东寿光第一建筑有限公司因评审点其他要求,资质条件,安全生产条件 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质 条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前 附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

山东金正阳建筑工程有限公司因评审点独立法人资格,业绩要求,安全生 产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人 的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项 的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否 决其投标;

青岛旭华建设集团有限公司因评审点独立法人资格,安全生产条件不满足 招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中原城建集团有限公司因评审点独立法人资格,项目经理资格要求,安全 生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标 人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的项目经理资格须满 足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 否决其投标;

福建泉州市二建工程有限公司因评审点财务要求,业绩要求,安全生产条 件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资 质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要 求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前 附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标 人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否 决投标处理(如有)。否决其投标;

中硐建设集团有限公司因评审点财务要求,安全生产条件,项目经理资格 要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评 标委员会作否决投标处理。否决其投标;

天津城建隧道股份有限公司因评审点财务要求,安全生产条件不满足招标 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立 法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评 标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

四川标新创异建筑工程有限公司因评审点独立法人资格,安全生产条件, 业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标 人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人 须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。 否决其投标;

建邦技术集团有限公司因评审点资质条件,安全生产条件,其他要求不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

湖北筑河建筑工程有限公司因评审点独立法人资格,安全生产条件,其他 要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人 须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

浙江八达建设工程集团有限公司因评审点业绩要求,其他要求不满足招标 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标 人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委 员会作否决投标处理。否决其投标;

中明建投建设集团有限责任公司因评审点资质条件,安全生产条件,业绩 要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标 ;

永升建设集团有限公司因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据 招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全 生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决 投标处理。否决其投标;

南炬建筑工程(福建)有限公司因评审点安全生产条件,资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

苏晋建设集团有限公司因评审点业绩要求,独立法人资格,安全生产条件 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质 条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

天太建设集团有限公司因评审点财务要求,安全生产条件,业绩要求不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的业 绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标 处理(如有)。否决其投标;

重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司因评审点独立法人资格,安全生产条件, 项目经理资格要求,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标 情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标 人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人 的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决 投标处理(如有)*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

浙江园冶生态建设有限公司因评审点安全生产条件,业绩要求不满足招标 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立 法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评 标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

核工业志诚建设工程有限公司因评审点财务要求,安全生产条件,资质条 件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资 质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要 求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前 附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其 投 标 ;

广东聚翔建筑工程有限公司因评审点其他要求,独立法人资格,安全生产 条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人 须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

洛阳旭阳建设集团有限公司因评审点安全生产条件,资质条件,项目经理 资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标 人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 否决其投标;

安徽天凌建设集团有限公司因评审点业绩要求,独立法人资格,安全生产 条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标 ;

中振建设有限公司因评审点财务要求,安全生产条件,资质条件不满足招 标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独 立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由 评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

鲁班源集团有限公司因评审点业绩要求,其他要求,资质条件,项目经理 资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标 人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人 须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由 评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

福建艺景生态建设集团有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件不满足 招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

银川三建集团有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,其他要求,资 质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人 的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项 的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须 知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员 会作否决投标处理。否决其投标;

长沙金诚建筑有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,其他要求不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的其 他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投 标处理。否决其投标;

广泓建设集团有限公司因评审点安全生产条件,其他要求不满足招标文件 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委 员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

河南裕鸿建设集团有限公司因评审点安全生产条件,财务要求不满足招标 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立 法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评 标委员会作否决投标处理。*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

杭州恒鼎建设集团有限公司因评审点业绩要求,独立法人资格,安全生产 条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的业绩须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标 ;

浙江万里建设工程有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,资质条件 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质 条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

福建省富衢建筑工程有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,独立法 人资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项 的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须 知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否 决其投标;

中九建工集团有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,其他要求不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)*** 投标人的其 他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投 标处理。否决其投标;

河南中灿建设工程有限公司因评审点安全生产条件,其他要求,独立法人 资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的其他要求须满足投标人 须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

四川省登威建筑工程有限责任公司因评审点业绩要求,独立法人资格不满 足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、 独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则 由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

潍坊东大建设集团有限公司因评审点业绩要求,安全生产条件,独立法人 资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的 资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*** 投标人的业绩须满足投标人须知 前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决 其投标;

形式评审。经评审,共计*家投标人投标文件形式评审不合格形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

江西王牌建设工程集团有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 第八章投标文件格式(不 含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要 求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖** 数字证书均可,否则由评标委员 会作否决投标处理。

响应性评审。经评审,共计*家投标人投标文件响应性评审不合格,响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆意远建设工程有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招 标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决 投标处理。因此,否决其投标。

投标函部分及报价部分评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件投标函部分评审不合格,投标函部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:

江苏神龙海洋工程集团有限公司、泸州祥云四海建设工程有限公司、廊坊市万泰建筑工程有限公司均因评审点清单综合单价报价超过招标清单综合单价最高限价,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理;均因评审点措施项目费总价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 本工程措施项目费(即施工组织措施项目费和施工技术措施项目费)的合计金额应满足第二章“投标人须知前附表”第 *.* 款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。因此,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格,评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前 名的投标人为中标候选人。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长寿开发投资(集团)有限公司 (联系人:刘老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆长寿开发投资(集团)有限公司

**** 年 ** 月**日

招标代理机构(盖章):重庆丰达建设咨询有限公司

**** 年**月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序