长安区城市危旧房改造项目初步设计中标候选人公示
2025-12-17
河北/石家庄 中标结果
长安区城市危旧房改造项目初步设计中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-17 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-17 00:00:00
长安区城市危旧房改造项目初步设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区城市危旧房改造项目初步设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 长安区城市危旧房改造项目初步设计中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 长安区城市危旧房改造项目初步设计标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中裕工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | **日历天 |
| * | 河北墨德建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | ** 日历天 |
| * | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中裕工程集团有限公司 | 于崇 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 河北墨德建设工程有限公司 | 邱继伟 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 杜飞龙 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中裕工程集团有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级 |
| * | 河北墨德建设工程有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)乙级 |
| * | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中裕工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北墨德建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华艺建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 冀美国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北墨德建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 冀美国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北墨德建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 冀美国际工程咨询有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 冀美国际工程咨询有限公司 | 不符合第六章“投标文件格式”的要求,投标函未按招标文件格式要求填写小写金额 |
*. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。石家庄市长安区住房和城区建设局,联系人: 郄自通 ,联系方式:*************;河北博嘉招标代理有限公司,任亚飞,*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区谈中街 * 号 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街**号 |
| 联系人: | 郄自通 | 联系人: | 任亚飞 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** |
*. 其他公示内容:无



