四川/资阳-2025-12-17 00:00:00
仪陇县和美乡村道路(补短板)建设及路衍经济建设项目(回春加油站建设项目)仪陇县和美乡村道路(补短板)建设及路衍经济建设项目(回春加油站建设项目)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 仪陇县和美乡村道路(补短板)建设及路衍经济建设项目(回春加油站建设项目) | ||
| 招标人 | 四川恒源瑞兴能源发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 南充市涪江路**号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 | 四川盛泰祥建设工程有限公司 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一 | 河南省豫建石油化工建设工程有限公司 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一 | 四川生辉润建设工程有限公司 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛泰祥建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 侯超 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 川****************、川建安*(****)******* | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张森林 | 职称证 | ************ | 建筑工程管理 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省豫建石油化工建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李大帅 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 陈志远 | 职称证书 | ********************* | 建设施工 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川生辉润建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨清泉 | 中华人民共和国二级建造师注册证书;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;中级专业技术职务资格证书; | 川****************;川建安*(****)*******;************ | 建筑工程 | 二级;中级 |
| 项目技术负责人 | 何红兵 | 中级专业技术职务资格证书 | ******** | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川盛泰祥建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国石油天然气股份有限公司四川岷江销售分公司 | 理县红叶加油站增设 *** 加气装置项目 | ******** | ******** | ①*** 改造部分:包含施工图纸范围内总图工程、站房工程、构筑物工程、罩棚工程、罐区工程、加油安装工程等,具体详见工程量清单及施工图所示范围:②))加气安装部分;包含施工图纸范围内工艺安装、电气安装、自控安装等,具体详见工程量清单及施工图所示 | *******.** | 张森林 |
| 四川家宁能源有限公司 | 四川家宁能源有限公司安岳顺城加油站新建工程 | ******** | ******** | 总图工程、堡坎挡土墙工程、土石方工程、护坡工程站房工程、构筑物工程、罩棚工程、照明工程、视频监控工程、强电弱电工程、双棚错板吊顶、地坪、油区工程安装工程、油气回收工程、室内室外装修工程***”’地埋式钻水罐、形象包装工程、主标识牌立柱 **米商(含 *** 显示屏)、站房和翠棚的空除处川不锈钢矩管骨架耐力阳光板连接、进口方向政府要求围墙外关部门的验收婴求,加油站正常开业 | *******.** | 杨佼 |
| 简阳市老龙乡永远加油站 | 简阳市老龙乡永远加油站技术改造扩能项目 | ******** | ******** | 拆除原站房,拆除原有加油工艺系统,拆除原有罩棚;新建站房一层框架结构,面积 **.****,达到图纸所示使用标准及装修标准新增一层框架结构辅房**.****,达到图纸所示使用标准及装修标准;新增螺栓球网架结构罩棚 **.***(投影面积 ***.***,净高*.**,檐口厚度 **达到图纸所示使用标准及装修标准;新增总平工程新增给排水项目 * 项,达到图纸所示目的,满足相关地方政策要求新增工艺收发油系统一套,含相关工艺管线、设备(加油机除外)及配套土建工程,按图施工达到使用功能;新增配套强弱电电气安装工程一套,按图施工,满足使用功能;新增红线内总平地面硬化,凡是有大车上的位置均采用钢筋混凝土地面节点按图施工(靠站房侧道路不加钢筋):新增相关场区消防设备设施,按图布置消防器材及沙箱等:新增挡土墙及挡土墙上围墙工程(*=*.**),按图施工达到使用功能; | *******.** | 李大龙 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛泰祥建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛泰祥建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(河南省豫建石油化工建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中石油新疆销售有限公司石河子分公司 | 中石油新疆销售有限公司石河子分公司经开区加油加气站新建项目 | ******** | ******** | *.站房(面积 ***.** 平方米、共*层,框架结构):站房内外包装,配套电气给排水采暖等安装工程;*.洗车房(面积 ***.**平方米、共*层,框架结构):洗车房内外包装,配套电气给排水采暖等安装工程;*.新建承重罐区一座,钢筋混凝土地坪 ***.**㎡;*.罩棚(投影面积 ***.** 平方米):新建罩棚糖面包装、罩棚立柱铝塑板包装等。*.新建实体围墙:***.**米,新建铁艺围墙:**.*米,新建铁艺围栏**米。*新建****厚***混凝土地面****.***,新建*****厚*** 进出口混凝土地面****,新建新建四方彩砖地面**.***;*.加油(气)岛*座:*.新划标线 ***.** ㎡。*.换填种植土:****.** ㎡ **.环保沟 ***、隔油池*座、*** 撬装设备基础*座,压缩机基础*座,却气柱基础*座,储气瓶基础*座,***放空管基础*座:**.甲供设备安装:*具**㎡** 双层罐(柴油),*具**㎡**双层罐(汽油)加油机底槽*座,加油机*台,成品人孔操作井*座等:**.室外:工艺管线及配件的安装,室外电气安装、防雷防静电网布设;室外给排水、电气、仪表安装等详见中石油新疆销售有限公司石河子分公司经开区加油加气站新建项目全套施工图纸、工程量清单。 | *******.** | 王建彬 |
| 中石油新疆销售有限公司石河子分公司 | 石河子销售公司玛纳斯凤城加油站重启项目 | ******** | ******** | 中石油新疆销售有限公司石河子分公司凤城加油站重建工程项目中施工全套施工图纸、招标文件、招标补充文件、工程量清单明细表里的所有内容,包括部分设备及物料采购、所有的土建与安装工程施工,以及工程完工后配合业主进行相关试运行的工作、验收合格后质量保证期内的服务。 | *******.** | 王鹏飞 |
| 中国石油天然气股份有限公司内蒙古赤峰销售分公司 | 松山初头朗加油站增设***项目 | ******** | ******** | 移位重建承重储油罐区一座,做承重框架,工艺管线重新数设,更换人孔法兰并重新开孔,原罐区基坑回填,消防沙箱及路灯移位:按照新标准包装罩棚,新建一座钢结构翠棚,罩棚顶安装光伏,与原罩棚用阳光棚连接:原站房折除,新建一层装配式站房,电锅炉取暖:站内原废卉房屋拆除,原围墙拆除,新建挡土墙、围墙:站区土方回填,硬化地面:主标识立牌翻新,增加***标识,增加出入口灯箱:站区架空通信线缆埋地:新建地磅一座:其他配套改造工程。 | *******.** | 李晓芳 |
| 杭州中油石油天然气销售有限公司 | 杭州中油小林加油站原址改建项目 | ******** | ******** | (*)站房:新建二层钢结构站房 *** 平方,包含站房外部、内部装修。(*)棚:新建罩棚基础。(*)油罐区:人工保护性拆除原罐区双层油罐和原有复合管线。新建承重罐区座,原有油罐安装,新建 * 座加油岛。(*)电气:罐区、、新建站房及站区其他构筑物新做接地网,并做接地检测卡,所做管线防涮检测,加油机动力线及通讯线,新做站区新作紧急切断系统、新做大零管线,新做罩照明线路,新建站房电气线路,新做站区照明线路。(*)给排水:站区给排水,站房上下水新做,新建化类池,水封井等:(*)其他:站区地坪浇筑,站区零星工程等。 | *******.** | 王鹏飞 |
| 河南中油联合石油天然气销售有限公司 | 巩义市人民西路南和油站工程施工项目 | ******** | ******** | 新建二层框架结构站房 * 座(含内外、便利店装修及相关设备设施)***.***;*、型钢罩棚 ***.* ㎡';*、** ㎡'** 油罐 * 具、*****承重罐区 * 座;*、加油机 * 台;*、混凝土路面及路边石;*、加油站给排水、化粪池 * 座、检查井及站区电气线路、路灯等;*、加油站输油管道、油气回收管道、卸油管道、通气管等;*、罩棚檐面(含发光字)、油品灯箱 * 套、昆仑好客 * 套、卸油口箱 * 套等:*、双柱加油岛 * 座:**、棚柱(含包装)及基础 * 个 | *******.** | 郑银磊 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省豫建石油化工建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省豫建石油化工建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川生辉润建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国石油天然气股份有限公司四川巴中销售分公司 | 中国石油四川巴中销售分公司泥溪加油站新建工程 | ******** | ******** | (*)总图总平土石方开挖,新建桩板挡墙、重力式挡墙,新建地坪、新建围墙、加油站绿化、减速带等(*)站房工程:新建二层站房,基础为独立,面积***.*平方米;(*)构筑物:消防器材柜、雨污水井、隔油池、化粪池、环保沟,散水沟、灯箱基础等(*)罩棚工程:新建量棚 *****,新建加油岛:(*)油罐区工程:新建 ****** 双层承重油罐;(*)加油安装工程:工艺安装、总图电气、总图给排水。 | *******.** | 雷迪 |
| 乐山市五通桥区发展产业投资有限公司 | 乐山市五通桥区城南加油站项目 | ******** | ******** | 该项目计划占地面积 ****.***',总建筑面积******',建筑基地面积 *******,绿地面积***.****,容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地率**.**%。其中站房(含便利店、洗手间)建筑面积***.**'(**)、棚 ****',设置加油岛*座、充电桩*台、油罐区(埋地卧式)****’、化粪池*座、水封隔油池*座、硬化地面 ****.****、实体用****。 | *******.** | 赵宗明 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川生辉润建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川生辉润建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川源油建筑安装工程有限公司 | *******.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的**%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)。) | *******.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的**%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)。) | *.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:肖先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:无 | 联系方式:无 | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



