丰收西路(广顺路-海涛路)项目中标公示
2025-12-17
浙江/嘉兴 中标结果
丰收西路(广顺路-海涛路)项目中标公示
浙江/嘉兴-2025-12-17 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-12-17 00:00:00
丰收西路(广顺路*海涛路)项目中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
丰收西路(广顺路*海涛路)项目
丰收西路(广顺路*海涛路)项目(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 傅叶东 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 林国明 |
| 海泰建设有限公司 | 张海 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 赵兴松 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 海泰建设有限公司 | 一级建造师(公路工程) | 浙**************** | 公路工程施工总承包贰级 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 一级建造师(公路工程) | 浙**************** | 公路工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 一级建造师(公路工程) | 浙**************** | 公路工程施工总承包贰级 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 一级建造师(公路工程) | 浙**************** | 公路工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 海泰建设有限公司 | 项目经理业绩 | 桐乡市乌镇镇****年桥梁改造工程*吉婆桥 | 乌镇实业(桐乡)有限公司 | 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 企业业绩 | ***国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第*标段 | 常山县交通发展投资有限责任公司 | 自 **** 年 * 月*日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 项目经理业绩 | ***国衢州航埠至常山草坪段改建工程第*标段 | 常山县交通发展投资有限责任公司 | 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 企业业绩 | 杭浦高速盐官互通改造工程*标段 | 嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司 | 自 **** 年 * 月*日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 企业业绩 | 桐乡市乌镇镇****年桥梁改造工程*吉婆桥 | 乌镇实业(桐乡)有限公司 | 自 **** 年 * 月*日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 项目经理业绩 | 杭浦高速公路盐官互通连接线第****标段 | 海宁市通程建设开发有限责任公司 | 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 企业业绩 | 杭浦高速盐官互通连接线工程第****标段 | 海宁市通程建设开发有限责任公司 | 自 **** 年 * 月*日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 项目经理业绩 | 海宁市马桥街道镇西路二期(**+***.****+***.*)段提升改造工程 | 海宁市人民政府马桥街道办事处 | 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同、竣(交)工验收报告、已完业绩表、业主证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 企业业绩 | ****年海盐县危旧桥梁治理工程(百步镇) | 海盐县百步镇人民政府 | 自 **** 年 * 月*日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路*Ⅰ级,单跨**米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、竣(交)工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 温州嘉陆交通建设有限公司 | 项目经理提供二级注册建造师证书,不符合招标文件要求; | ||
| * | 桐乡市交通工程有限公司 | 工程量清单说明中未提供主要材料质量要求和品牌选择,不符合招标文件要求。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



