玉环市玉城至坎门公路工程第SG01标段中标公示
2025-12-17
浙江/台州 中标结果
玉环市玉城至坎门公路工程第SG01标段中标公示
浙江/台州-2025-12-17 00:00:00
浙江/台州-2025-12-17 00:00:00
玉环市玉城至坎门公路工程第****标段中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
玉环市玉城至坎门公路工程第****标段招标已于****年**月**日公开开标和评标,招标人为玉环市交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示:
中标候选人
| 中标候选人名称 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 项目经理姓名 | 黄生忠 |
| 中标价 | ********元 | 项目经理证书名称 | 一级建造师注册证书 |
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 | 项目经理证书编号 | 浙**************** |
| 安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 项目技术负责人姓名 | 秦德胜 |
| 工期 | **个月 | 安全负责人姓名 | 杨诺 |
中标候选人业绩
| 业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
| 投标人*湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)桃源互通连接线(浙江段)工程第****标段 | 湖州浔苏高速公路有限公司 | 交工验收日期:****年**月**日,一级公路,工作内容为公路工程施工(包含沥青路面)。 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
| 项目经理*黄生忠 | 安吉高铁大道(商合杭高铁安吉站至申嘉湖高速孝源互通)工程 | 浙江安吉高速公路有限公司 | 一级公路,工作内容为公路工程施工(包含沥青路面)。项目副经理:黄生忠。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料 |
否决投标情况
| 单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 备注 |
| 浙江奔腾交通工程有限公司 | 投标文件第二信封中未提供工程量清单说明、投标报价说明、其他说明。 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第*.*.*、*.*.*(*)*规定,根据招标文件“评标办法”第*.*.*款作否决投标处理。 | 已询标 |
公示时间:****年**月**日至****年**月**日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
异议受理部门:玉环市交通投资集团有限公司,受理电话:*************
招标监督部门:玉环市交通运输局,受理电话:*************
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
招标人:玉环市交通投资集团有限公司
监督部门:玉环市交通运输局



