海南 海口-2025-12-17 00:00:00
海南省商业学校动漫设计实训室设备购置项目(二次)结果公告(采购包*)
信息时间:**********
信息来源:海南省政府网
阅读次数:
一、项目编号:**************
二、项目名称:海南省商业学校动漫设计实训室设备购置项目(二次)
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 联通(海南)产业互联网有限公司 | 海南省海口市保税区 | *,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(项目本身):
货物类(联通(海南)产业互联网有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 稳压电源 | **********稳压电源 | 人民电器 | ********* | * | 台 | *,***.** | *,***.** |
| *** | 应用软件 | **********应用软件 | 大拇哥 | *** | * | 套 | **,***.** | **,***.** |
| *** | 存储用光纤交换机 | **********存储用光纤交换机 | 华为 | *********** **************** | * | 台 | *,***.** | *,***.** |
| *** | 配电箱 | **********配电箱 | 彤馨翔 | ***************** | * | 台 | *,***.** | *,***.** |
| *** | 空调机 | **********空调机 | 美的 | *********/********(**)* | * | 台 | *,***.** | **,***.** |
| *** | 存储用光纤交换机 | **********存储用光纤交换机 | 华为 | *********** **************** | * | 台 | *,***.** | **,***.** |
| *** | 应用软件 | **********应用软件 | 大拇哥 | **.* | * | 套 | **,***.** | **,***.** |
| *** | 机柜 | **********机柜 | 图腾 | ** **** | * | 台 | *,***.** | *,***.** |
| **** | 其他用具 | **********其他用具 | 联通(海南)产业互联网有限公司 | 联通定制 | * | 项 | ***,***.** | ***,***.** |
| **** | 图形工作站 | **********图形工作站 | 新华三 | ******* **** | *** | 台 | **,***.** | *,***,***.** |
| **** | 书柜 | **********书柜 | 联通(海南)产业互联网有限公司 | 联通定制 | * | 项 | *,***.** | **,***.** |
| **** | 服务器 | **********服务器 | 宝德 | ******** | * | 台 | **,***.** | **,***.** |
| **** | 应用软件 | **********应用软件 | 极域 | 课堂管理系统软件**.*(标准版) | * | 套 | *,***.** | **,***.** |
工程类(联通(海南)产业互联网有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 装修工程 | **********装修工程 | / | / | 项 | / | / | **,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 许环球 |
| 评审专家: | 刘卫军 、 王梅芬 、 吴群 、 李施明 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照计价格[****]****号文和发改价格[****]***号文计价,招标代理服务费共计¥*****.**元(人民币贰万柒仟柒佰陆拾肆元捌角整)
代理服务费收费金额:
合同包*项目本身:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联通(海南)产业互联网有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南南博万实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 海口鸿易达网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南众普生实业有限公司 | ||||||||
| 海南柏特信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过 | |||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 海南天云创科科技有限公司 | ||||||||
| 海南育华科技有限公司 | ||||||||
| 中电信数智科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过 | |||||||
| 山东中正器材有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 纳瓴蓝图(海南)科技有限公司 | ||||||||
| 广州中长康达信息技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过 | |||||||
| 海南佳艺联合实业有限公司 | ||||||||
| 正元智慧集团股份有限公司 | ||||||||
备注:本项目总共*家参与评审,其中*家未通过符合性审查。未通过审查的供应商为海南柏特信息科技有限公司,未通过的原因为:评审条款*****;无认定为******;投标无效******;的其他情形*****;不通过,专家组长评审意见:按照《招标文件》******;*.*.*.* 节能产品、环境标志产品的落实******;条款要求,没有提供节能证书。 中电信数智科技有限公司,未通过的原因为:评审条款*****;无认定为******;投标无效******;的其他情形*****;不通过,专家组长评审意见:按照《招标文件》******;*.*.*.* 节能产品、环境标志产品的落实******;条款要求,没有提供节能证书。 广州中长康达信息技术有限公司,未通过的原因为:评审条款*****;无认定为******;投标无效******;的其他情形*****;不通过,专家组长评审意见:按照《招标文件》******;*.*.*.* 节能产品、环境标志产品的落实******;条款要求,没有提供节能证书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海南省商业学校
地址:海南省海口市秀英大道*号
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:海南政鑫招标代理有限公司
地址:海南省海口市美兰区金坡路*号中鹏苑*幢第*层***房
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:*************
海南政鑫招标代理有限公司
****年**月**日



