[省本级][房屋建筑]哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)中标候选人公示[A3300000090000197001001]
2025-12-17
浙江/台州 中标结果
[省本级][房屋建筑]哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)中标候选人公示[A3300000090000197001001]
浙江/台州-2025-12-17 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/台州-2025-12-17 00:00:00
哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:临海市哲商小学
地址:浙江省/台州市/临海市赤城路***号
联系人:叶启秋
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江同益咨询有限公司
地址:浙江省/台州市/临海市浙江省临海市回浦路*号
联系人:杨波
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
投标人资格要求
(一)投标人:
√*.* 具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
√*.* 具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;
□*.* 自*****以来□承接过/□完成过*****业绩;
*.* 本次招标□接受/√不接受联合体投标;
联合体投标的应满足下列要求:*****;
√*.* /;
□*.* 面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。
(二)拟派项目负责人:
*.* 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的注册建造师(建筑工程)二级及以上建造师执业资格(□职称:*****),√同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标。
□拟派项目负责人自*****以来□承接过/□完成过*****业绩;
√*.* /。
(三)其他:
√*.* 拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;
*.** 投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);
*.** 投标人及其拟派项目负责人自****年**月**日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;
*.** 投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;
*.** 投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单;
*.** 投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;
*.** 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;
√*.** /。
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江城峰建设工程有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 马立法 | 注册建造师(建筑工程)二级;浙**************** | 无 | |
| * | 浙江鑫洋建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 周晗 | 注册建造师(建筑工程)二级;浙**************** | 无 | |
| * | 浙江喻鼎建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 李彦军 | 一级建造师;浙**************** | 无 | |
| * | 台州云润市政园林工程有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 陈庄 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;浙**************** | 无 | |
| * | 杭州兴鸿建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 刘素莲 | 中华人民共和国二级建造师注册证书;浙**************** | 无 | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
丽水富禹建设有限公司;浙江领创环境建设有限公司;浙江建科建筑特种工程有限公司;浙江国远建设有限公司;台州堾和工程建设有限公司
|
投标保证金不符合招标文件要求
根据投标人须知前附表**.*项规定,作否决处理。;缺少安全生产许可证
根据投标人须知前附表**.*项规定,作否决处理。;投标保证金不符合招标文件要求。
根据投标人须知前附表**.*项规定,作否决处理。;《授权委托书》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。
根据投标人须知前附表第**.*条,作否决标处理。;投标人委托工程造价咨询人编制投标报价书的,未在投标文件中附情况说明。
根据投标人须知前附表**.*条规定,作否决处理。
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
浙江省统一招投标交易平台
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
一号评标室
|
|||||
|
行政监督机构:
|
临海市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
浙江省统一招投标交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
工程建设中标候选人公示单临海市哲商小学(招标人)的哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)(招标项目),经评标委员会评审,结果公示如下:企业名称中标价(元)工期/服务期(天)质量要求项目负责人浙江喻鼎建设有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李彦军浙江城峰建设工程有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求马立法台州云润市政园林工程有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈庄浙江鑫洋建设有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周晗杭州兴鸿建设有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘素莲
无效标情况说明企业名称无效标原因丽水富禹建设有限公司投标保证金不符合招标文件要求根据投标人须知前附表 **.*项规定,作否决处理。浙江领创环境建设有限公司缺少安全生产许可证根据投标人须知前附表 **.*项规定,作否决处理。浙江建科建筑特种工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求。根据投标人须知前附表 **.*项规定,作否决处理。浙江国远建设有限公司《授权委托书》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。根据投标人须知前附表第 **.*条,作否决标处理。台州堾和工程建设有限公司投标人委托工程造价咨询人编制投标报价书的,未在投标文件中附情况说明。根据投标人须知前附表 **.*条规定,作否决处理。联合体信息:联合体信息牵头企业名称联合体名称其他事项:入围中标候选人:杭州兴鸿建设有限公司 报价:******** 元 工期:***日历天质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求



