辽宁/大连-2025-12-17 00:00:00
省道****丹交线福隆至于店村段修复养护工程监理
中标候选人公示
省道****丹交线福隆至于店村段修复养护工程监理招标评标工作于****年**月**日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向本项目监督部门反映。
一. 中标候选人情况如下:
监理服务期限:***日历天。其中:施工期(含施工准备期):***日历天;缺陷责任期:***日历天。
质量要求:合格。执行标准:国家及辽宁省颁布的有关工程技术标准、工程质量检验评定标准、试验规程等法规性文件。本项目创建省级品质工程。根据中华人民共和国交通运输部发布的《交通运输部办公厅关于印发公路水运品质工程评价标准(试行)的通知》(交办安监[****]*** 号)中针对公路水运品质工程的相关标准及要求,按照省级品质工程标准完成本项目监理工作。具体内容详见(*****://****.***.***.**/****/*****/**********/******/*****************.****)。
安全目标: 安全生产“零死亡”。
第一中标候选人:大连市宏远建设监理咨询有限公司
得分:**.**
企业资质:公路工程监理甲级
投标报价:******元
项目总监:王艳
项目总监资格: 公路工程监理工程师
项目总监注册证号:交【公】**********
项目总监业绩:*、****年辽宁省干线公路一般养护工程施工监理第*标段(鞍山地区)
*、****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第*标段(营口)
*、省道****丹交线小皮铺至塔石段路面改造工程
企业业绩:*、****年辽宁省干线公路一般养护工程施工监理第*标段(鞍山地区)
*、省道****盖亮线熊万线至蔡房身段路面改造工程
*、国道****黑大线马场至台后段路面改造工程及瓦房店市丹交线南极桥改建工程
*、县道****双西线潘大屯至西杨段路面改造工程
*、****年辽宁省普通干线公路养护工程监理第*标段
*、****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第6标段(锦州地区)
*、****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第*标段(营口)
*、省道 **** 盖亮线亮甲店至永锋段路面改造工程监理
第二中标候选人:抚顺市公路工程监理有限责任公司
得分:**.**
企业资质:公路工程监理甲级
投标报价:******元
项目总监:张丽梅
项目总监资格: 公路工程监理工程师
项目总监注册证号:交【公】**********
项目总监业绩:*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(抚顺地区)
*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(沈阳 * 地区)
企业业绩:*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(抚顺地区)
*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(沈阳 * 地区)
第三中标候选人:丹东诚达公路工程监理咨询有限公司
得分:**.**
企业资质:公路工程监理甲级
投标报价:******元
项目总监:苗文鹏
项目总监资格: 公路工程监理工程师
项目总监注册证号:交[公]**********
项目总监业绩:*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(丹东地区)
*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(丹东地区)
企业业绩:*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(丹东地区)
*、**** 年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第 * 标段(丹东地区)
二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司的企业业绩及项目总监业绩,未提供“辽宁省公共资源交易网*主体公示专区”中已公示结束的投标业绩截图,未通过资格评审。
监督部门:大连市交通运输局基本建设处
地址:大连市沙河口区中山路***号
电话:*************
招标人: 大连市交通和航运物流发展服务中心
地址:大连市沙河口区民政街***号
联系人:王绍鹏、赵忠国
电话:*************
招标代理机构:通利晟信管理咨询有限公司
地址:大连市沙河口区万岁街***号
联系人:李宁、金科宇、杨志超
电话:*************
传真: /
电子邮件:*********@***.***
****年**月**日



