射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)-其他-1评标结果公示交易结果公示
2025-12-17
四川/遂宁 中标结果
射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)-其他-1评标结果公示交易结果公示
四川/遂宁-2025-12-17 00:00:00

射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)*其他**评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)评标结果公示
项目及标段名称射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)射洪市火车站综合交通枢纽建设项目(射洪市白末线迁改项目)*其他**
项目业主射洪市交通投资有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人射洪市交通投资有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川新众希工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点遂宁市公共资源服务中心射洪市分中心开标时间****/**/** *:**:**
公示期****/**/** *:**:**至****/**/** *:**:**投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中原油建工程有限公司*******.*********.****.**
第二名中油石化建设工程有限公司*******.*********.****.*
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中原油建工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝同罡一级建造师注册证书豫****************//
项目技术负责人尹辉庆职称证****************地面建设和油气储运高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中油石化建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张成杰一级建造师注册证书豫*******************************化工中级
项目技术负责人王江东一级建造师注册证书豫*************************************机电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中原油建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陕西延长石油(集团)有限责任公司管道运输公司周湾净化厂天然气外输管道工程****************新建周湾首站、牧兴庄末站、首末站之间的*.****管道及末站至下游陕天接收站之间的*.****管道,全长*.***。管径为******,设计压力为*,****,管材为*****直缝埋弧钢管,管道外防腐采用****,阴极保护方式为牺牲阳极保护。********.**张金宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中原油建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中原油建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中油石化建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
烟台新奥清洁能源有限公司烟台市区天然气环城高压管线工程(开发区段二)****************开发区段二线路起止里程为 ***+***~***+***,全长约 **.***,位于烟台市 开发区。本工程为烟台市区天然气环城高压管线工程高压管线部分,输送介质为天然气,管道为Φ*****。********.** 张成杰
安徽省天然气开发股份有限公司安徽省天然气六安*霍邱*颍上干线工程(*标段)****************设计压力*.****,管径*****,长度约****,含肥六支线*#阀室改造、六安合建站和*座阀室********.**杨光
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中油石化建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中油石化建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川石油天然气建设工程有限责任公司******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:法定代表人电子签章不满足要求******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:法人代表未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:法定代表人电子签章不满足要求******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:法人代表未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求/
山东省昱通安装有限公司******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:委托代理人电子签章不完善******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:授权委托人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:委托代理人电子签章不完善******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:授权委托人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求/
山东省显通安装有限公司******:项目经理社保不满足要求******:社保不符合要求******:人员社保不符合招标文件要求******:社保不符合招标文件要求。******:社保不符合招标文件要求。******:社保不满足招标文件要求。******:项目经理提供的社保不满足招标文件要求******:项目经理社保不满足要求******:社保不符合要求******:人员社保不符合招标文件要求******:社保不符合招标文件要求。******:社保不符合招标文件要求。******:社保不满足招标文件要求。******:项目经理提供的社保不满足招标文件要求/
山东鸿典建设有限公司******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:电子签章不满足要求******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:授权委托人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:电子签章不满足要求******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:授权委托人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求/
中化华油建设集团有限公司******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:电子签章不满足要求******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:授权委托人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求******:不满足投标人须知*.*.*签章要求******:电子签章不满足要求******:签字盖章不符合投标人须知”第 *.*.* 项要求******:文件签字不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。******:委托代理人无电子签章,不符合招标文件*.*.*要求。******:不符合招标文件*.*.*要求。******:授权委托人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求/
其它需公示的内容本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不作要求。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:射洪市交通运输局、射洪市发展和改革局联系电话:************、************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序