江西/吉安-2025-12-16 00:00:00
峡江县老城区污水管网改造巴邱沿江
片区项目中标候选人公示
峡江县老城区污水管网改造巴邱沿江片区项目于****年**月**日*:**在吉安市公共资源交易中心峡江县分中心进行公开招标,依照招标文件规定的评标办法,现将评标委员会推荐的前三名中标候选人公示如下:
第一中标候选人:赣州建工集团有限公司
投标报价:********.**元 综合得分:**.**分
注册建造师:杨垂建 注册证书编号:赣****************
资格审查时申报的业绩情况:铅山县城生活污水处理收集和管网建设项目(*****://***.*****.***.**/*/*********/**************/******************)
第二中标候选人:江西昌南建设集团有限公司
投标报价:********.**元 综合得分:**.**分
注册建造师:姜保妹 注册证书编号:赣****************
资格审查时申报的业绩情况:南昌县东祥路(小蓝大道*富山大道)新建道路工程(*****://***.*****.***.**/*/*********/**************/******************)
第三中标候选人:中通建工城建集团有限公司
投标报价:********.**元 综合得分:**.**分
注册建造师:李闯 注册证书编号:冀****************
资格审查时申报的业绩情况:峡江县城南工业园区污水一企一管建设项目(*****://***.*****.***.**/*/*********/**************/******************)
公示截止时间:****年**月**日至****年**月**日
经评审的投标文件存在重大偏差或作废标处理的投标人名单:
*、河南盛鼎建设集国有限公司(废标原因:提供的建筑施工家全生产标准化(示范)工地文件资料由郑州市建设安全管理协会颁发。根据招标文件第**页第(三)标准化建设(*)要求,需要提郑州市住建局的相关授权委托资料进行佐证。未提供相关授权委托资料佐证材料,不符合招标文件要求)。
*、青岛瑞源工程集团有限公司(废标原因:公司类似工程业绩材料未提供施工许可证。不符合招标文件要求)。
*、苏州祥盛建设工程有限公司(废标原因:提供的建筑工程质量管理标准(示范)工程文件资料,由苏州市吴江区住房和城乡建设局颁发,不符合招标文件要求)。
*、苏州凌云建设有限公司(废标原因:苏州凌云建设有限公司:提供的建筑工程质量管理标准(示范)工程文件资料,由苏州市姑苏区、吴江区住房和城乡建设局颁发,不符合招标文件要求)。
*、广西桂林地建建设有限公司(废标原因:安全员未提供社保证明材料)。
投标人或者其他利害关系人对本评标结果如有异议,应当按《赣建招【****】**号》文件要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖公章和法人章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。
异议受理单位:峡江县巴邱镇人民政府
异议受理电话:***********
投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果如有不满意,可以依法向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
投诉受理单位:
峡江县发展和改革委员会(联系电话:************)
峡江县建设工程招标投标办公室(联系电话:************)
特此公示!
峡江县巴邱镇人民政府
****年**月**日



